市民大会ダブルス
昭和40年11月28日 県設コート 昭和42年
22組 41組
【A級】 7組 【A級】 8組
■準決勝 ■準決勝
丸林    ( 清交 ) 8-2 山田    ( 山大OB ) 柴崎    ( 山口大学 ) 6-1 6-3 鬼木    ( 山口大学 )
大谷    ( 山口大学 ) 中司    淵上    大塚   
和田    ( 県庁 ) 8-1 赤川    ( 清交 ) 是沢    ( 山口大学 ) 6-2 6-4 西田    ( 県庁 )
井上    藤井    福岡    井上   
■決勝 ■決勝
丸林    ( 清交 ) 8-4 和田    ( 県庁 ) 柴崎    ( 山口大学 ) 6-2 6-4 是沢    ( 山口大学 )
大谷    ( 山口大学 ) 井上    淵上    福岡   
【B級】 9組 【B級】 12組
■準決勝 ■準決勝
栗林    ( 山口高校 ) 8-1 小川    ( 山口高校 ) 松重    ( 山口大学 ) 8-4 繁沢    ( 清交 )
安富    若崎    縄田    徳田    ( 県庁 )
有富    ( 山口大学 ) 8-7 河村    ( 山中高 ) 山根    ( 山口高校 ) 8-3 武藤    ( 山口大学 )
椋梨 博一 清水    奈良    細田   
■決勝 ■決勝
栗林    ( 山口高校 ) 8-1 有富    ( 山口大学 ) 松重    ( 山口大学 ) 6-3 0-6 7-5 山根    ( 山口高校 )
安富    椋梨 博一 縄田    奈良   
【女子】 6組 【C級】 14組
■準決勝 ■準決勝
田中    ( 山中高 ) 記録なし 井上    ( 山口大学 ) 小林    ( 山口大学 ) 8-7 河口    ( 山口高校 )
伊藤    西本    小林    末茂   
岡     ( 山中高 ) 8-2 高田    ( 山口大学 ) 高本    ( 鴻城高校 ) 8-4 小田    ( 山口大学 )
松浦    奥村    中嶋    杉山   
■決勝 ■決勝
田中    ( 山中高 ) 8-3 岡     ( 山中高 ) 小林    ( 山口大学 ) 4-6 7-5 6-2 高本    ( 鴻城高校 )
伊藤    松浦    小林    中嶋   
【女子】 7組
昭和41年5月15日 県設コート ■準決勝
藤井    ( 中央高校 ) 8-1 山根    ( 山口高校 )
【男子】 12組 田辺    谷本   
■準決勝 上野    ( 中央高校 ) 8-7 多賀    ( 山口大学 )
柴崎    ( 山口大学 ) 6-3 6-2 吉川    ( 山口大学 ) 藤井    薮根   
城     山野    ■決勝
丸林    ( 山大OB ) 7-5 6-2 岩熊    ( 山口大学 ) 藤井    ( 中央高校 ) 3-6 6-0 6-4 上野    ( 中央高校 )
井上    ( 県庁 ) 淵上    田辺    藤井   
■決勝
柴崎    ( 山口大学 ) 8-6 6-2 丸林    ( 山大OB )
城     井上    ( 県庁 ) 昭和43年4月28日 山口大学テニスコート
26組
【A級】 リーグ戦および決勝戦 6組
昭和41年11月27日 山口大学テニスコート ■決勝
32組 中村    ( 山口大学 ) 6-3 6-1 山根    ( 山口高校 )
【A級】 14組 古賀    奈良   
■準決勝
柴崎    ( 山口大学 ) 8-5 井上    ( 県庁 ) 【B級】 12組
吉川    西田    ■準決勝
中司    ( 山大OB ) 8-4 丸林    ( 山大OB ) 繁沢    ( 清交 ) 6-3 6-4 西田    ( 県庁 )
山野    村岡    美濃部   平松   
■決勝 井原    ( 山口大学 ) 6-2 4-6 6-4 山県    ( 鴻城高校 )
柴崎    ( 山口大学 ) 6-2 6-2 中司    ( 山大OB ) 島田    中島   
吉川    山野    ■決勝
繁沢    ( 清交 ) 6-4 6-4 井原    ( 山口大学 )
【B級】 14組 美濃部   島田   
■準決勝
山根    ( 山口高校 ) 6-3 6-2 景山    ( 山口大学 ) 【女子】 8組
奈良    福岡    ■準決勝
谷本    ( 山口大学 ) 6-4 6-4 栗林    ( 山口高校 ) 藤井    ( 中央高校 ) 8-1 田辺    ( 中央高校 )
高見    若崎    上野    椿    
■決勝 多賀    ( 山口大学 ) 8-4 立花    ( 中央高校 )
山根    ( 山口高校 ) 6-2 6-1 谷本    ( 山口大学 ) 薮根    新原   
奈良    高見    ■決勝
藤井    ( 中央高校 ) 6-0 6-0 多賀    ( 山口大学 )
【女子】 4組 上野    薮根   
■準決勝
勝谷    ( 県庁 ) 8-1 多賀    ( 山口大学 )
佐々木   藤田    昭和43年11月23日 山口大学テニスコート
田中    ( 山口高校 ) 8-1 多賀    ( 山口大学 ) 26組
前原    薮根    【A級】 リーグ戦および決勝戦 6組
■決勝
勝谷    ( 県庁 ) 8-6 6-2 田中    ( 山口高校 ) 平井    ( 福岡大学 ) 6-2 7-5 井原    ( 山口大学 )
佐々木   前原    福岡    ( 山口大学 ) 岡崎   
市民大会ダブルス
【B級】 12組 【B級】 10組
■準決勝 ■準決勝
八井    ( 山口大学 ) 8-6 井上    ( 県庁 ) 縄田    ( 山口大学 ) 6-3 4-6 6-3 吉原    ( 山口高校 )
原田    鬼木    池田    久保   
中島    ( 鴻城高校 ) 8-1 繁沢    ( 清交 ) 因     ( 山口大学 ) 6-1 1-6 6-5 塚原    ( 山口大学 )
石岡    ( 山口高校 ) 河田    井上    向井   
■決勝 ■決勝
八井    ( 山口大学 ) 6-3 3-6 6-3 中島    ( 鴻城高校 ) 縄田    ( 山口大学 ) 6-2 6-3 因     ( 山口大学 )
原田    石岡    ( 山口高校 ) 池田    井上   
【女子】 8組 【C級】 20組
■準決勝 ■準決勝
藤井    ( 中央高校 ) 8-4 藤井    ( 山口大学 ) 今本    ( 山口大学 ) 8-3 属     ( 山口高校 )
上野    須崎    島津    徳田   
沖     ( 山口大学 ) 8-5 藤田    ( 山口大学 ) 小西    ( 山口大学 ) 8-5 栗林    ( 山口高校 )
田崎    藤井    緒方    中原   
■決勝
藤井    ( 中央高校 ) 4-6 6-2 6-3 沖     ( 山口大学 ) 今本    ( 山口大学 ) 6-3 6-4 小西    ( 山口大学 )
上野    田崎    島津    緒方   
【女子】 14組
昭和44年9月23日 山口大学テニスコート ■準決勝
49組 井上    ( 山口大学 ) 8-3 田内    ( 中央高校 )
【A級】 5組 佐々木   村本   
■準決勝 中本    ( 山口大学 ) 8-2 熊谷    ( 中央高校 )
松重    ( 山口大学 ) 7-5 6-2 景山    ( 山口大学 ) 沖     伊藤   
縄田    鴛渕   
岡崎    ( 山口大学 ) 1-6 6-1 6-3 美濃部   ( 県庁 ) 井上    ( 山口大学 ) 6-2 6-1 中本    ( 山口大学 )
井原    平井    佐々木   沖    
■決勝
松重    ( 山口大学 ) 6-3 6-1 岡崎    ( 山口大学 )
縄田    井原    昭和46年9月15日 山口大学テニスコート
52組
【B級】 11組 【A級】 リーグ戦および決勝戦 6組
■準決勝 ■決勝
中島    ( 鴻城高校 ) 8-4 伊豆    ( 山口高校 ) 岡崎    ( 山口大学 ) 6-0 6-8 6-3 田中    ( 鴻城高校 )
末繁    ( 山口高校 ) 和田    松原    藤田   
和田    ( 県庁 ) 8-4 八井    ( 山口大学 )
西田    松原    【B級】 12組
■決勝 ■準決勝
中島    ( 鴻城高校 ) 7-5 6-4 和田    ( 県庁 ) 中川    ( 鴻城高校 ) 6-3 6-5 井上    ( 山口大学 )
末繁    ( 山口高校 ) 西田    三藤    本永   
中原    ( 山口高校 ) 3-6 6-3 6-3 岡崎    ( 山口大学 )
【C級】 19組 徳田    今本   
■準決勝 ■決勝
赤嶺    ( 山口大学 ) 8-0 末岡    ( 鴻城高校 ) 中川    ( 鴻城高校 ) 6-0 6-1 中原    ( 山口高校 )
江島    清木    三藤    徳田   
木村    ( 山口高校 ) 8-1 吉原    ( 山口高校 )
宮城    久保    【C級】 22組
■準決勝
赤嶺    ( 山口大学 ) 8-5 木村    ( 山口高校 ) 山中    ( 山口大学 ) 8-4 福島    ( 県庁 )
江島    宮城    好山   
片山    ( 鴻城高校 ) 8-5 足立    ( 山口大学 )
【女子】 14組 西村    山下   
■準決勝
安永    ( 清交 ) 8-1 沖     ( 山口大学 ) 山中    ( 山口大学 ) 8-4 片山    ( 鴻城高校 )
芳野    ( 県庁 ) 岡本    西村   
藤井    ( 山口大学 ) 8-4 中本    ( 山口大学 )
井上    佐々木   【女子】 12組
■準決勝
安永    ( 清交 ) 6-2 6-0 藤井    ( 山口大学 ) 井上    ( 山口大学 ) 8-0 中村    ( 山口大学 )
芳野    ( 県庁 ) 井上    佐々木   谷川   
植木谷   ( 山口大学 ) 8-2 江口    ( 山口大学 )
中本    相良   
昭和44年12月7日 山口大学テニスコート
37組 井上    ( 山口大学 ) 6-2 6-4 植木谷   ( 山口大学 )
【A級】 雨天中止 4組 佐々木   中本   
【B級】 雨天中止 8組
昭和46年11月23日 山口大学テニスコート
【C級】 雨天中止 20組 45組
【A級】 リーグ戦および決勝戦 6組
【女子】 雨天中止 5組 ■決勝
浜本    ( 山口大学 ) 6-4 6-2 平井    ( 県庁 )
河村    西田   
昭和45年9月15日 山口大学テニスコート
48組 【B級】 12組
【A級】 リーグ戦 4組 ■準決勝
■優勝 中原    ( 山口高校 ) 6-4 6-1 属     ( 山口高校 )
松重    ( 山口大学 ) 徳田    山中   
井原    大田    ( 山口高校 ) 6-3 6-3 栗林    ( 山口高校 )
藤井    蔵増   
■決勝
中原    ( 山口高校 ) 6-0 6-4 大田    ( 山口高校 )
徳田    藤井   
市民大会ダブルス
【C級】 17組 昭和51年5月23日 山口大学テニスコート
■準決勝 41組
安藤    ( 山口大学 ) 8-5 山本    ( 山口大学 ) 【男子A級】 8組
藤     年田    ■準決勝
豊島    ( 山口高校 ) 8-6 武村    ( 山口高校 ) 野村    ( 山口大学 ) 6-3 6-2 西本    ( 県庁 )
橋本    長谷川   福崎    西田   
西村    ( 山口大学 ) 3-6 6-1 6-1 藤原    ( 山口大学 )
安藤    ( 山口大学 ) 6-3 2-6 6-4 豊島    ( 山口高校 ) 津上    嶋岡   
藤     橋本    ■決勝
野村    ( 山口大学 ) 6-5 6-2 西村    ( 山口大学 )
【女子】 リーグ戦 10組 福崎    津上   
■優勝
植木谷   ( 山口大学 ) 【男子B級】 8組
中本    ■準決勝
斉藤    ( 山口大学 ) 6-1 6-1 横山    ( 山大同好会 )
昭和49年9月15日 県営コート、山口大学テニスコート 本行    田中   
60組 尾崎    ( 山口大学 ) 6-5 5-6 6-2 尾崎    ( 山口大学 )
【A級】 8組 長尾    今川   
■決勝 ■決勝
木村    ( 山口大学 ) 7-5 6-4 小西    ( 山口大学 ) 斉藤    ( 山口大学 ) 6-1 6-0 尾崎    ( 山口大学 )
木道    西村    本行    長尾   
【B級】 12組 【男子C級】 12組
■準決勝 ■準決勝
中川 右近 ( 県庁 ) 6-2 6-2 城仙    ( 山口大学 ) 澄川    ( 山口大学 ) 8-3 中尾    ( 県庁 )
村田 明穂 藤田    中川    波多  博
江口    ( 山口大学 ) 6-3 1-6 6-4 松尾    ( 山口大学 ) 谷     ( 山口大学 ) 8-5 吉村    ( 鴻城高校 )
藤尾    津上    谷川    石井   
■決勝 ■決勝
中川 右近 ( 県庁 ) 6-4 6-4 江口    ( 山口大学 ) 澄川    ( 山口大学 ) 8-7 谷     ( 山口大学 )
村田 明穂 藤尾    中川    谷川   
【C級】 24組 【女子】 13組
■準決勝 ■準決勝
河野    ( 県庁 ) 8-3 竹下    ( 野田高校 ) 井上    ( 山口女子大学 ) 8-2 伊藤    ( 山口大学 )
浅川    武部    村上    中本   
田中    ( 山大同好会 ) 8-3 平田    ( 山口高校 ) 河内    ( 鴻城高校 ) 8-3 山下    ( 山口大学 )
藤岡    正木    柴山    金子   
■決勝 ■決勝
河野    ( 県庁 ) 記録なし 田中    ( 山大同好会 ) 井上    ( 山口女子大学 ) 8-3 河内    ( 鴻城高校 )
浅川    藤岡    村上    柴山   
【女子】 16組
■準決勝 昭和52年5月29日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート
宮原    ( 県庁 ) 6-0 4-6 6-3 相良    ( 山口大学 ) 68組
谷川    中村    【男子A級】 リーグ戦 5組
戸倉    ( 山口大学 ) 7-5 3-6 6-2 伊藤    ( 山口大学 ) ■優勝
売豆紀   紙元    西村    ( 山口大学 )
■決勝 津上   
宮原    ( 県庁 ) 記録なし 戸倉    ( 山口大学 )
谷川    売豆紀   【男子B級】 14組
■準決勝
福崎    ( 山口大学 ) 4-6 6-0 6-0 波多  博 ( 県庁 )
昭和49年11月23,24日 県営コート、山口大学テニスコート 尾崎    岡村    ( 清交 )
34組 中川 右近 ( 県庁 ) 5-6 6-1 6-1 大石  徹 ( 清交 )
【A級】 12組 村田 明穂 山根 裕志
■準決勝 ■決勝
小西    ( 山口大学 ) 2-1 西本    ( 県庁 ) 福崎    ( 山口大学 ) 6-5 6-5 中川 右近 ( 県庁 )
西村    西田    尾崎    村田 明穂
中川 右近 ( 県庁 ) 2-0 平田    ( 鴻城高校 )
村田 明穂 藤田    【男子C級】 25組
■決勝 ■準決勝
小西    ( 山口大学 ) 2-0 中川 右近 ( 県庁 ) 三好    ( 清交 ) 6-4 6-1 上利    ( 県庁 )
西村    村田 明穂 山本    中本   
横山    ( 山大同好会 ) 6-4 6-1 中谷    ( 積水ハウス )
【B級】 田中    岡本   
■準決勝 ■決勝
藤本    ( 山口大学 ) 2-0 藤吉    ( 山口大学 ) 三好    ( 清交 ) 0-6 6-3 6-3 横山    ( 山大同好会 )
柴山    和田    山本    田中   
江口    ( 山口大学 ) 2-0 松尾    ( 山口大学 )
藤尾    津上    【女子】 24組
■決勝 ■準決勝
藤本    ( 山口大学 ) 2-0 江口    ( 山口大学 ) 井上    ( 山口女子大学 ) 8-0 東     ( 山口大学 )
柴山    藤尾    村上    松田   
山下    ( 山口大学 ) 8-4 西田    ( 山口女子大学 )
【C級】 22組 吉成    蔵本   
■準決勝 ■決勝
横山    ( 山大同好会 ) 6-3 6-2 山下    ( 山口大学 ) 井上    ( 山口女子大学 ) 8-3 山下    ( 山口大学 )
中田    城     村上    吉成   
行重    ( 積水ハウス ) 6-1 4-6 6-5 徳田    ( 県庁 )
中谷    岡崎   
■決勝
横山    ( 山大同好会 ) 記録なし 行重    ( 積水ハウス )
中田    中谷   
【女子】 中止 8組
市民大会ダブルス
昭和52年11月20,23日 維新公園テニスコート 昭和53年10月10日 維新公園テニスコート
68組
【男子A級】 リーグ戦 3組 【女子新人戦】 18組
■優勝 ■準決勝
田中 和美 ( 清交 ) 岡村    ( 県庁 ) 7-6 山本    ( 清交 )
原田    ( 国際電々 ) 田中    大深   
高橋 厚子 ( 県庁 ) 6-3 岡本    ( 県庁 )
【男子B級】 10組 小野村昌子 原田   
■準決勝 ■決勝
山根 裕志 ( 清交 ) 9-7 西田 孝雄 ( 県庁 ) 岡村    ( 県庁 ) 8-0 高橋 厚子 ( 県庁 )
大石  徹 波多  博 田中    小野村昌子
中川 右近 ( 県庁 ) 8-4 藤本    ( 鴻城高OB )
井上    原田   
■決勝 昭和53年11月23日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート
山根 裕志 ( 清交 ) 8-4 中川 右近 ( 県庁 ) 80組
大石  徹 井上    【男子A級】 5組
■準決勝
谷     ( 山口大学 ) 6-1 6-3 大石  徹 ( 清交 )
【男子C級】 31組 末広  栄 山根 裕志
■準決勝 伊豆 和男 ( 清交 ) 6-3 6-0 西村    ( 山口大学 )
森近    ( 山口高校 ) 9-8 岩男    ( 山口高校 ) 田中 和美 藤原   
岡村    宮崎    ■決勝
高寄    ( 県庁 ) 9-8 冨山    ( 山口高校 ) 谷     ( 山口大学 ) 4-6 7-5 6-3 伊豆 和男 ( 清交 )
高寄    村崎    末広  栄 田中 和美
■決勝
森近    ( 山口高校 ) 8-4 高寄    ( 県庁 )
岡村    高寄    【男子B級】 13組
■準決勝
【女子】 24組 長尾    ( 山口大学 ) 8-6 岡崎    ( 清交 )
■準決勝 高橋    阿川   
井上 都子 ( 山口高校 ) 8-2 中原    ( 山口大学 ) 中川 右近 ( 県庁 ) 8-4 中原    ( 清交 )
米原ひとみ 重宗    村田 明穂 三好   
池田    ( 山口女子大学 ) 8-4 蔵本    ( 山口女子大学 ) ■決勝
本岡    西田    長尾    ( 山口大学 ) 8-6 中川 右近 ( 県庁 )
■決勝 高橋    村田 明穂
井上 都子 ( 山口高校 ) 8-6 池田    ( 山口女子大学 )
米原ひとみ 本岡    【男子C級】 38組
■準決勝
木船  勇 ( 県庁 ) 6-1 中川 淳嗣 ( 山口高校 )
昭和53年5月28日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート 奈良 恒人 竹本 泰夫
76組 関藤    ( 山口大学 ) 6-3 伊東    ( 山大同好会 )
【男子A級】 8組 居椿    小川   
■準決勝 ■決勝
斉藤    ( 山口大学 ) 6-2 6-1 谷     ( 山口大学 ) 木船  勇 ( 県庁 ) 9-7 関藤    ( 山口大学 )
福崎    川野    奈良 恒人 居椿   
藤本    ( 鴻城高OB ) 6-2 6-4 尾崎    ( 山口大学 )
藤本    長尾    【女子】 24組
■決勝 ■準決勝
斉藤    ( 山口大学 ) 4-6 6-3 8-6 藤本    ( 鴻城高OB ) 東     ( 山口大学 ) 6-1 岡村    ( 県庁 )
福崎    藤本    久保    田中   
池田    ( 山口女子大学 ) 6-2 村田    ( 中央高校 )
【男子B級】 13組 西田    河合   
■準決勝 ■決勝
波多  博 ( 県庁 ) 8-6 中川 右近 ( 県庁 ) 東     ( 山口大学 ) 8-4 池田    ( 山口女子大学 )
大谷  武 村田 明穂 久保    西田   
大隅    ( 山口大学 ) 8-3 人見    ( 山口大学 )
松野    今川   
■決勝 市制50周年記念大会 昭和54年6月17日 維新公園テニスコート
波多  博 ( 県庁 ) 8-3 大隅    ( 山口大学 ) 113組
大谷  武 松野    【男子A級】 リーグ戦 4組
■優勝
【男子C級】 31組 田中 和美 ( 清交 )
■準決勝 谷川    ( 山口大学 )
上利    ( 県庁 ) 8-6 木船  勇 ( 清交 )
坪郷    川西    【男子B級】 18組
田中    ( 山口高校 ) 8-1 中谷    ( 積水ハウス ) ■準決勝
下瀬    岡本    山口    ( 山口大学 ) 6-4 中川 右近 ( 県庁 )
■決勝 大隅    村田 明穂
上利    ( 県庁 ) 8-3 田中    ( 山口高校 ) 松野    ( 山口大学 ) 6-4 橋本    ( 山口大学 )
坪郷    下瀬    松前    田辺   
■決勝
【女子】 24組 山口    ( 山口大学 ) 8-3 松野    ( 山口大学 )
■準決勝 大隅    松前   
村田美穂子 ( 中央高校 ) 6-2 池田    ( 山口女子大学 )
武谷 則子 西田    【男子C級】 47組
藤井    ( 山口大学 ) 7-5 東     ( 山口大学 ) ■準決勝
久保    坂本    井本 尚男 ( 山口高校 ) 6-1 田中    ( 山口大学 )
■決勝 三原 徹二 山本   
村田美穂子 ( 中央高校 ) 6-2 6-7 6-4 藤井    ( 山口大学 ) 梯本    ( 鴻城高校 ) 6-4 中川 淳嗣 ( 山口高校 )
武谷 則子 久保    福永    竹本 泰夫
■決勝
井本 尚男 ( 山口高校 ) 8-1 梯本    ( 鴻城高校 )
三原 徹二 福永   
市民大会ダブルス
【女子A級】 16組 【女子B級】 41組
■準決勝 ■準決勝
久保    ( 山口大学 ) 6-0 堀本    ( 山口大学 ) 山見    ( 中央高校 ) 6-3 大玉 一恵 ( 吉敷 )
尾県    小笠原   乗安    竹下   
東     ( 山口大学 ) 6-1 藤井    ( 山口大学 ) 久冨    ( 中央高校 ) 7-6 鍋田 実穂 ( 山口高校 )
原田    平山    西村    河崎 敦子
■決勝 ■決勝
久保    ( 山口大学 ) 8-4 東     ( 山口大学 ) 山見    ( 中央高校 ) 8-2 久冨    ( 中央高校 )
尾県    原田    乗安    西村   
【女子B級】 24組 昭和55年6月22日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート
■準決勝 112組
武谷 則子 ( 中央高校 ) 6-3 山本    ( 清交 ) 【男子A級】 6組
国定    丘     ■準決勝
岡村    ( 県庁 ) 6-4 河崎 敦子 ( 山口高校 ) 福本    ( 山口大学 ) 2-0 西田 孝雄 ( 県庁 )
田中    鍋田 実穂 松前    波多  博
■決勝 中川 右近 ( 県庁 ) 2-1 居椿    ( 山口大学 )
武谷 則子 ( 中央高校 ) 8-6 岡村    ( 県庁 ) 村田 明穂 田辺   
国定    田中    ■決勝
福本    ( 山口大学 ) 8-2 中川 右近 ( 県庁 )
【壮年】 リーグ戦 4組 松前    村田 明穂
■優勝
中原 俊夫 ( 清交 )
原山    【男子B級】 16組
■準決勝
三瓶    ( KDD ) 8-4 柳原    ( 山口大学 )
昭和54年10月10日 維新公園テニスコート 大塚    岡室   
穂坂    ( 山口大学 ) 8-1 中原 俊夫 ( 清交 )
【女子新人戦】 26組 堺     三戸   
■準決勝 ■決勝
上野    ( 清交 ) 6-1 上野    ( グリーン ) 三瓶    ( KDD ) 8-4 穂坂    ( 山口大学 )
山根    原田    大塚    堺    
小野    ( グリーン ) 6-5 田辺    ( クィーン )
桝谷    米山    【男子C級】 52組
■決勝 ■準決勝
上野    ( 清交 ) 6-4 小野    ( グリーン ) 平井    ( 山口大学 ) def 辻田 昌次 ( 県庁 )
山根    桝谷    桑原    百済 史彦
行重    ( 積水ハウス ) 6-3 宮川 慎吾 ( 清交 )
尾崎    森脇 道雄
昭和54年11月25日 維新公園テニスコート ■決勝
142組 平井    ( 山口大学 ) ret 行重    ( 積水ハウス )
【男子A級】 6組 桑原    尾崎   
■準決勝
谷     ( 山口大学 ) 6-2 6-3 山根 裕志 ( 清交 ) 【女子A級】 8組
末広  栄 大石  徹 ■準決勝
福崎    ( 山口大学 ) 6-1 6-3 田中 和美 ( 清交 ) 工藤    ( 山口女子大学 ) 6-2 6-4 関屋治代子 ( 吉敷 )
谷川    伊豆 和男 松永    大玉 一恵
■決勝 原田    ( 山口大学 ) 6-1 6-5 藤野    ( 山口女子大学 )
谷     ( 山口大学 ) 6-2 7-5 福崎    ( 山口大学 ) 尾縣 篤枝 左野   
末広  栄 谷川    ■決勝
工藤    ( 山口女子大学 ) 2-6 6-4 6-2 原田    ( 山口大学 )
【男子B級】 24組 松永    尾縣 篤枝
■準決勝
中川 右近 ( 県庁 ) 8-6 松野    ( 山口大学 ) 【女子B級】 30組
村田 明穂 小升    ■準決勝
田辺    ( 山口大学 ) 8-4 中原 俊夫 ( 清交 ) 高橋 厚子 ( 県庁 ) 6-2 堂迫    ( 平川 )
松前    西田 孝雄 ( 県庁 ) 小野村昌子 国弘   
■決勝 古谷    ( 山口女子大学 ) 6-2 古沢    ( 山口女子大学 )
中川 右近 ( 県庁 ) 6-1 田辺    ( 山口大学 ) 坪郷    渡辺   
村田 明穂 松前    ■決勝
高橋 厚子 ( 県庁 ) 7-6 古谷    ( 山口女子大学 )
【男子C級】 55組 小野村昌子 坪郷   
■準決勝
牛尾    ( 山口大学 ) 7-6 久保井   ( グリーン )
山本    熊崎 六朗 昭和55年6月29日 維新公園テニスコート
大塚    ( KDD ) 6-0 田中    ( 山口大学 )
島田    山本    【ミックス戦】 40組
■決勝 ■準決勝
牛尾    ( 山口大学 ) 6-4 大塚    ( KDD ) 波多  博 ( 県庁 ) 8-3 中川 右近 ( 県庁 )
山本    島田    関屋治代子 大玉 一恵
山根 裕志 ( 清交 ) 8-3 大谷  武 ( 県庁 )
【女子A級】 16組 山根 久江 小野村昌子
■準決勝 ■決勝
東     ( 山口大学 ) 8-2 内田    ( 清交 ) 波多  博 ( 県庁 ) 8-5 山根 裕志 ( 清交 )
藤井    中原    関屋治代子 山根 久江
堀本    ( 山口大学 ) 8-1 池田    ( 中央高校 )
原田    吉村   
■決勝
東     ( 山口大学 ) 6-2 6-2 堀本    ( 山口大学 )
藤井    原田   
市民大会ダブルス
昭和55年7月27日 維新公園テニスコート 【男子B級】 9組
■準決勝
【女子新人戦】 26組 山根 裕志 ( 清交 ) 6-2 山口    ( 県庁 )
■準決勝 久冨 賢治 ( グリーン ) 三瓶    ( KDD )
佐伯    ( グリーン ) 6-3 田辺    ( グリーン ) 大塚 幸徳 ( KDD ) 6-4 久保井英雄 ( グリーン )
岩脇    田辺    秦  英人 ( 県庁 ) 木船  勇 ( 清交 )
岡     ( 八坂同好会 ) 7-5 植山    ( 中央高校 ) ■決勝
寺田    藤本    山根 裕志 ( 清交 ) 6-4 大塚 幸徳 ( KDD )
■決勝 久冨 賢治 ( グリーン ) 秦  英人 ( 県庁 )
佐伯    ( グリーン ) 6-4 岡     ( 八坂同好会 )
岩脇    寺田   
【男子C級】 10組
■準決勝
昭和55年11月23日 安田 隆博 ( 電々公社 ) 6-2 下市    ( KDD )
汐崎 正孝 ( 八坂同好会 ) 岡     ( 八坂同好会 )
【ミックス戦】 40組 山本 勝美 ( KDD ) 6-4 安光    ( グリーン )
■準決勝 清木 幸男 ( 大内TC ) 小島    ( 電々公社 )
田中    ( 清交 ) 8-6 大石    ( 清交 ) ■決勝
山根    西村    安田 隆博 ( 電々公社 ) 6-5 山本 勝美 ( KDD )
山根    ( 清交 ) 8-2 西田    ( 県庁 ) 汐崎 正孝 ( 八坂同好会 ) 清木 幸男 ( 大内TC )
中原    田辺   
■決勝 【女子A級】 9組
田中    ( 清交 ) 8-2 山根    ( 清交 ) ■準決勝
山根    中原    坪郷美佐子 ( 山口女子大学 ) 6-4 吉井    ( エース )
丘田 美子 ( 清交 ) 大隅    ( 山口女子大学 )
楊井 充江 ( 山口女子大学 ) 6-5 大玉 一恵 ( 吉敷 )
昭和55年11月16,23日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート 中村まほみ ( 平川 ) 増田    ( 山口女子大学 )
157組 ■決勝
【男子A級】 リーグ戦 4組 坪郷美佐子 ( 山口女子大学 ) 6-4 楊井 充江 ( 山口女子大学 )
■優勝 丘田 美子 ( 清交 ) 中村まほみ ( 平川 )
藤本    ( 鴻城高OB )
藤本   
【女子B級】 12組
【男子B級】 25組 ■準決勝
■準決勝 熊野 文子 ( クィーン ) 6-3 江藤    ( グリーン )
木船  勇 ( 清交 ) 7-5 益田    ( 県庁 ) 福田 篤子 ( 山口女子大学 ) 坂本    ( クィーン )
奈良 恒人 高嵜    小田 弥生 ( クィーン ) 6-2 田中    ( グリーン )
河合 良房 ( 山口高校 ) 6-2 西本    ( 県庁 ) 本城 節子 ( 吉敷 ) 石井    ( 吉敷 )
三原 徹二 河野    ■決勝
■決勝 熊野 文子 ( クィーン ) 6-3 小田 弥生 ( クィーン )
木船  勇 ( 清交 ) 7-5 河合 良房 ( 山口高校 ) 福田 篤子 ( 山口女子大学 ) 本城 節子 ( 吉敷 )
奈良 恒人 三原 徹二
【男子C級】 88組 昭和56年6月21,28日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート
■準決勝 協賛 ヨネックススポーツ
小田 清彦 ( 清交 ) 6-1 嘉年坂幸雄 ( エース ) 180組
林  征雄 広田    【男子A級】 10組
土井 稔彦 ( グリーン ) 6-4 稲田    ( 山大フェニックス ) ■準決勝
中村 充夫 山本    田中 和美 ( 清交 ) 9-8 田辺    ( 山口大学 )
■決勝 山根 裕志 鹿谷   
小田 清彦 ( 清交 ) 6-5 土井 稔彦 ( グリーン ) 松前    ( 山口大学 ) 8-6 大谷  武 ( 県庁 )
林  征雄 中村 充夫 白尾    橋本   
■決勝
【女子A級】 10組 田中 和美 ( 清交 ) 8-5 松前    ( 山口大学 )
■準決勝 山根 裕志 白尾   
工藤    ( 山口女子大学 ) 8-6 高橋 厚子 ( 県庁 )
松永    小野村昌子 【男子B級】 22組
関屋治代子 ( 吉敷 ) 8-1 藤野    ( 山口女子大学 ) ■準決勝
大玉 一恵 坪郷    堺     ( 山口大学 ) 6-2 辻田 昌次 ( 県庁 )
■決勝 有馬    百済 史彦
工藤    ( 山口女子大学 ) 8-5 関屋治代子 ( 吉敷 ) 河野    ( 県庁 ) 6-1 熊崎 六朗 ( グリーン )
松永    大玉 一恵 井上    隅野   
■決勝
【女子B級】 30組 堺     ( 山口大学 ) 6-2 河野    ( 県庁 )
■準決勝 有馬    井上   
西村    ( 清交 ) 6-3 原田    ( 山口大学 )
山本    鹿村    【男子C級】 73組
佐伯    ( グリーン ) 6-4 棟安    ( 中央高校 ) ■準決勝
岩脇    梅田    山口    ( 県庁 ) 6-2 牧村    ( YULTA )
■決勝 秦  英人 大野   
西村    ( 清交 ) 6-4 佐伯    ( グリーン ) 池田    ( 山口大学 ) 6-3 浦前    ( 大内TC )
山本    岩脇    武田    江藤   
■決勝
山口    ( 県庁 ) 2-2 ret 池田    ( 山口大学 )
昭和56年5月24日 維新公園テニスコート 秦  英人 武田   
46組
【男子A級】 リーグ戦 6組
■優勝
中原 俊夫 ( 清交 ) 6-1 奈良 恒人 ( 清交 )
中原 信夫 木船  勇
市民大会ダブルス
【女子A級】 14組 【女子B級】 43組
■準決勝 ■準決勝
藤川    ( 山口大学 ) 8-5 関屋治代子 ( 吉敷 ) 杉本 和子 ( エース ) 6-3 堂迫    ( 清交 )
河崎    大玉 一恵 田中    三浦   
流田    ( 山口大学 ) 8-5 尾縣 篤枝 ( 山口大学 ) 坂本    ( クィーン ) 6-3 竹下    ( 吉敷 )
山口    原田    浦前佳都子 時高   
■決勝 ■決勝
藤川    ( 山口大学 ) 8-6 流田    ( 山口大学 ) 杉本 和子 ( エース ) 6-2 坂本    ( クィーン )
河崎    山口    田中    浦前佳都子
【女子B級】 55組 【壮年】 リーグ戦 5組
■準決勝 ■優勝
江藤    ( 中央高校 ) 6-3 岡     ( 八坂同好会 ) 中原 俊夫 ( 清交 )
二五田恵子 寺田    村田 明穂 ( 県庁 )
石川    ( 鴻城高校 ) 6-4 楊井 充江 ( 山口女子大学 )
上田    池上   
■決勝 昭和57年6月20日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート
江藤    ( 中央高校 ) 6-4 石川    ( 鴻城高校 ) 後援 ヨネックススポーツ
二五田恵子 上田    200組
【男子A級】 12組
【壮年】 6組 ■準決勝
■準決勝 藤井  忠 ( サングリーン ) 6-4 末山    ( 山口高校 )
山根    ( 県庁 ) 8-2 大野    ( 県庁 ) 中川 淳嗣 松田   
福嶋    友永    鹿谷    ( 山口大学 ) 6-3 大谷    ( 山口高校 )
安保 福市 ( 清交 ) 9-7 国定 幸正 ( 県庁 ) 吉末    国定   
三戸    中沢    ■決勝
■決勝 藤井  忠 ( サングリーン ) 6-4 鹿谷    ( 山口大学 )
山根    ( 県庁 ) 8-5 安保 福市 ( 清交 ) 中川 淳嗣 吉末   
福嶋    三戸   
【男子B級】 25組
昭和56年7月26日 維新公園テニスコート ■準決勝
今田  淳 ( サングリーン ) 6-3 清水    ( 山口大学 )
【女子新人戦】 37組 赤川 悦夫 ( 清交 ) 杉田   
■準決勝 森     ( 山口大学 ) 6-3 三瓶    ( KDD )
時高    ( 吉敷 ) 6-5 石津    ( グリーン ) 日隈    大塚 幸徳
浅田    本城    ■決勝
宗内    ( エース ) 6-3 秋元 克子 ( 平川 ) 今田  淳 ( サングリーン ) 6-1 森     ( 山口大学 )
吉井    藤井    赤川 悦夫 ( 清交 ) 日隈   
■決勝
時高    ( 吉敷 ) 記録なし 宗内    ( エース ) 【男子C級】 84組
浅田    吉井    ■準決勝
山口    ( KDD ) 6-5 広末 孝行 ( 清交 )
山本    福田 哲郎
昭和56年10月11日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート 藤永    ( 山口高校 ) 6-0 吉山 文彦 ( 清交 )
134組 松永 博憲 吉山 明彦
【男子A級】 リーグ戦 4組 ■決勝
■優勝 山口    ( KDD ) 6-3 藤永    ( 山口高校 )
大石  徹 ( 清交 ) 7-5 4-6 6-4 西田 孝雄 ( 県庁 ) 山本    松永 博憲
山根 裕志 波多  博
【男子B級】 16組 【女子A級】 12組
■準決勝 ■準決勝
坪郷 英彦 ( 県庁 ) 7-6 大塚 幸徳 ( KDD ) 楊井 充江 ( 山口女子大学 ) 6-2 植山    ( 中央高校 )
井手 幸夫 山口    古谷    藤本   
国定    ( 山口高校 ) 6-2 辻田 昌次 ( 県庁 ) 流田    ( 山口大学 ) 6-2 工藤    ( 県庁 )
大谷    百済 史彦 山口    高松   
■決勝 ■決勝
坪郷 英彦 ( 県庁 ) 6-1 国定    ( 山口高校 ) 楊井 充江 ( 山口女子大学 ) 6-2 流田    ( 山口大学 )
井手 幸夫 大谷    古谷    山口   
【男子C級】 55組 【女子B級】 60組
■準決勝 ■準決勝
伊藤    ( エース ) 6-5 田中 輝男 ( グリーン ) 玉木 由紀 ( 中央高校 ) 6-1 福田    ( 山口女子大学 )
長尾    金田  徹 野村    中川   
北乗    ( グリーン ) 6-2 阿部    ( 山大同好会 ) 浜屋 雅子 ( YULTA ) 6-3 田中    ( 山口大学 )
高木    星出    安井 恵子 田中   
■決勝 ■決勝
伊藤    ( エース ) 6-2 北乗    ( グリーン ) 玉木 由紀 ( 中央高校 ) 6-2 浜屋 雅子 ( YULTA )
長尾    高木    野村    安井 恵子
【女子A級】 11組 【壮年】 7組
■準決勝 ■準決勝
関屋治代子 ( 吉敷 ) 8-6 野瀬 橘子 ( 清交 ) 小川    ( 山大同好会 ) 6-1 村田 明穂 ( 県庁 )
大玉 一恵 西村    伊東  斌 井上   
中原    ( 清交 ) 8-1 高橋 厚子 ( 県庁 ) 中原 俊夫 ( 清交 ) 6-4 福嶋    ( 県庁 )
藤原    小野村昌子 山根    山根   
■決勝 ■決勝
関屋治代子 ( 吉敷 ) 8-1 中原    ( 清交 ) 小川    ( 山大同好会 ) 6-3 中原 俊夫 ( 清交 )
大玉 一恵 藤原    伊東  斌 山根   
市民大会ダブルス
昭和57年8月1日 維新公園テニスコート 昭和58年9月23日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート
【女子新人戦】 40組 147組
■準決勝 【男子A級】 7組
熊野 文子 ( サングリーン ) 6-3 辻本    ( 平川 ) ■準決勝
小田 弥生 藤井    田中 和美 ( 清交 ) 8-2 大谷  武 ( 県庁 )
長田 和子 ( サングリーン ) 6-0 師子角知子 ( モコ ) 中原 俊夫 橋本 藤夫
田村奈穂子 宮本    中川 右近 ( 県庁 ) 8-6 今田  淳 ( サングリーン )
■決勝 西田 孝雄 赤川 悦夫
熊野 文子 ( サングリーン ) 6-4 長田 和子 ( サングリーン ) ■決勝
小田 弥生 田村奈穂子 田中 和美 ( 清交 ) 8-3 中川 右近 ( 県庁 )
中原 俊夫 西田 孝雄
昭和57年10月3日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート 【男子B級】 17組
170組 ■準決勝
【男子A級】 8組 吉山 文彦 ( 清交 ) 8-3 宮垣 明彦 ( 県庁 )
■準決勝 吉山 明彦 吉岡 達也
中川 右近 ( 県庁 ) 8-2 西田 孝雄 ( 県庁 ) 秦  英人 ( 県庁 ) 8-6 金田  徹 ( グリーン )
河野 哲男 波多  博 平川 雅昭 田中 輝男
高木    ( 山口大学 ) 8-7 橋本 藤夫 ( 県庁 ) ■決勝
吉末    大谷  武 吉山 文彦 ( 清交 ) 8-6 秦  英人 ( 県庁 )
■決勝 吉山 明彦 平川 雅昭
中川 右近 ( 県庁 ) 8-3 高木    ( 山口大学 )
河野 哲男 吉末    【男子C級】 65組
■準決勝
【男子B級】 21組 小林    ( 弥生 ) 7-5 佐伯    ( モコ )
■準決勝 田中    武居   
中村    ( エース ) 記録なし 宮川 慎吾 ( 清交 ) 久保    ( 山大同好会 ) 6-2 福田    ( Ten )
伊藤    森脇 道雄 金子    笹川   
白石  敬 ( エース ) 6-4 辻田 昌次 ( 県庁 ) ■決勝
熊崎 六朗 ( ウィンズ ) 秦  英人 小林    ( 弥生 ) 6-3 久保    ( 山大同好会 )
■決勝 田中    金子   
中村    ( エース ) 6-3 白石  敬 ( エース )
伊藤    熊崎 六朗 ( ウィンズ )
【女子A級】 15組
【男子C級】 72組 ■準決勝
■準決勝 関屋治代子 ( 吉敷 ) 8-4 野瀬    ( Ten )
野瀬 善光 ( 清交 ) 6-4 川本 長雄 ( 県庁 ) 大玉 一恵 嘉村   
須賀沼浩一郎 ( 杉本 ) 池末 純一 高橋 厚子 ( 県庁 ) 8-4 杉本 和子 ( エース )
堀内    ( 山口大学 ) 6-5 玉木 和雄 ( 県庁 ) 小野村昌子 田中   
斉藤    江藤 純嗣 ■決勝
■決勝 関屋治代子 ( 吉敷 ) 8-4 高橋 厚子 ( 県庁 )
野瀬 善光 ( 清交 ) 6-4 堀内    ( 山口大学 ) 大玉 一恵 小野村昌子
須賀沼浩一郎 ( 杉本 ) 斉藤   
【女子B級】 40組
【女子A級】 14組 ■準決勝
■準決勝 陶山    ( 中央高校 ) 6-4 兵頭 和子 ( SPTC )
鹿村    ( 山口大学 ) 6-3 坂本    ( 清交 ) 芝尾    源田 智子
東田    浦前佳都子 粟屋 桜子 ( サングリーン ) 6-2 玉川    ( 中央高校 )
流田    ( 山口大学 ) 6-2 植山    ( 中央高校 ) 潮 美裕子 寺山   
山口    藤本 優子 ■決勝
■決勝 陶山    ( 中央高校 ) 6-4 粟屋 桜子 ( サングリーン )
鹿村    ( 山口大学 ) 6-3 流田    ( 山口大学 ) 芝尾    潮 美裕子
東田    山口   
【壮年】 リーグ戦 3組
【女子B級】 51組 ■優勝
■準決勝 小川    ( 山大同好会 )
安光    ( グリーン ) 6-3 熊野 文子 ( 清交 ) 伊東  斌
安田    小田 弥生
藤村    ( 県庁 ) 6-5 西村    ( 平川 )
池田    猪狩    昭和59年5月6日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート
■決勝 協賛 ヨネックススポーツ
安光    ( グリーン ) 6-1 藤村    ( 県庁 ) 155組
安田    池田    【男子A級】 8組
■準決勝
【壮年】 4組 伊豆 和男 ( 清交 ) 6-4 2-6 7-6 村田 明穂 ( 県庁 )
■準決勝 木船  勇 中川 右近
村田 明穂 ( 県庁 ) 8-0 池田    ( 八坂同好会 ) 赤川 悦夫 ( 清交 ) 7-5 6-3 大谷  武 ( 県庁 )
中原 俊夫 ( 清交 ) 岡     今田  淳 ( サングリーン ) 橋本 藤夫
伊東  斌 ( 山大同好会 ) 8-4 山根    ( 県庁 ) ■決勝
国定 幸正 ( 県庁 ) 福嶋    伊豆 和男 ( 清交 ) 6-4 2-6 6-2 赤川 悦夫 ( 清交 )
■決勝 木船  勇 今田  淳 ( サングリーン )
村田 明穂 ( 県庁 ) 8-5 伊東  斌 ( 山大同好会 )
中原 俊夫 ( 清交 ) 国定 幸正 ( 県庁 ) 【男子B級】 20組
■準決勝
秦  英人 ( 県庁 ) 8-6 久冨    ( 久保井TT )
平川 雅昭 神田   
山田 次郎 ( 山大同好会 ) 8-5 吉岡 達也 ( 県庁 )
横田    宮垣 明彦
■決勝
秦  英人 ( 県庁 ) 8-6 山田 次郎 ( 山大同好会 )
平川 雅昭 横田   
市民大会ダブルス
【男子C級】 69組 【女子B級】 40組
■準決勝 ■準決勝
永井    ( 吉田サン ) 6-2 外山    ( 山大同好会 ) 中村    ( 中央高校 ) 6-1 今原    ( 鴻城高校 )
俵     友定    兼重    岩本   
広田    ( YAC ) 6-2 和田    ( 県庁 ) 杉山 典子 ( サングリーン ) 6-1 金満    ( 中央高校 )
徳光    吉武    松永みどり 増野   
■決勝 ■決勝
永井    ( 吉田サン ) 6-2 広田    ( YAC ) 中村    ( 中央高校 ) 6-1 杉山 典子 ( サングリーン )
俵     徳光    兼重    松永みどり
【女子A級】 11組 【男子壮年】 リーグ戦 4組
■準決勝 ■優勝
高橋 厚子 ( 県庁 ) 8-3 杉本 和子 ( エース ) 中原 俊夫 ( 清交 )
嘉村 陽子 ( Ten ) 田中    重宗 建策
小野村昌子 ( 県庁 ) 8-5 玉木 由紀 ( 山口大学 )
原田 雪子 ( サングリーン ) 藤本 優子
■決勝 昭和60年3月31日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート
高橋 厚子 ( 県庁 ) 8-0 小野村昌子 ( 県庁 ) 132組
嘉村 陽子 ( Ten ) 原田 雪子 ( サングリーン ) 【男子A級】 12組
■準決勝
【女子B級】 38組 松村  章 ( YES ) 6-2 6-1 伊豆 和男 ( 清交 )
■準決勝 松永 博憲 木船  勇
入江    ( 中央高校 ) 6-2 松永    ( 山口高校 ) 今田  淳 ( サングリーン ) 6-3 4-6 6-4 田中 和美 ( 清交 )
安永    熊野    波多  博 ( 県庁 ) 中原 俊夫
久保井   ( 久保井TT ) 6-2 田中    ( 中央高校 ) ■決勝
野田千登世 伊藤    松村  章 ( YES ) 6-3 6-1 今田  淳 ( サングリーン )
■決勝 松永 博憲 波多  博 ( 県庁 )
入江    ( 中央高校 ) 6-2 久保井   ( 久保井TT )
安永    野田千登世 【男子B級】 25組
■準決勝
【男子壮年】 リーグ戦 4組 熊崎 六朗 ( ウィンズ ) 8-2 坪郷    ( 山口高校 )
■優勝 河合 良房 別符   
伊東  斌 ( 山大同好会 ) 江藤 純嗣 ( 県庁 ) 8-5 阿部    ( 山大同好会 )
小川    山田  稔 横田   
■決勝
熊崎 六朗 ( ウィンズ ) 8-6 江藤 純嗣 ( 県庁 )
【女子壮年】 リーグ戦 5組 河合 良房 山田  稔
■優勝
坂本 信子 ( 清交 ) 【男子C級】 50組
野瀬 橘子 ■準決勝
田鍋    ( KDD ) 7-6 岡村 慎二 ( 清交 )
渡辺    矢原 和文
昭和59年9月16日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート 杉山    ( ウィンズ ) 6-0 井元  均 ( サングリーン )
171組 田中    仙田 達夫
【男子A級】 11組 ■決勝
■準決勝 田鍋    ( KDD ) 6-2 杉山    ( ウィンズ )
中川 右近 ( 県庁 ) 8-5 今田  淳 ( サングリーン ) 渡辺    田中   
河野 哲男 赤川 悦夫 ( 清交 )
伊豆 和男 ( 清交 ) 8-5 村田 明穂 ( 県庁 ) 【女子A級】 12組
木船  勇 波多  博 ■準決勝
■決勝 野瀬 橘子 ( 清交 ) 2-0 関屋治代子 ( Ten )
中川 右近 ( 県庁 ) 8-4 伊豆 和男 ( 清交 ) 野瀬 貴子 河本   
河野 哲男 木船  勇 高橋 厚子 ( 県庁 ) 2-0 中村まほみ ( 平川 )
高松 理絵 秋元 克子
【男子B級】 25組 ■決勝
■準決勝 野瀬 橘子 ( 清交 ) 2-0 高橋 厚子 ( 県庁 )
白石  敬 ( エース ) 9-8 吉岡 達也 ( 県庁 ) 野瀬 貴子 高松 理絵
嘉年坂幸雄 宮垣 明彦
阿部 弘和 ( 山大同好会 ) 8-3 熊崎 六朗 ( ウィンズ ) 【女子B級】 25組
武田 賢治 河合 良房 ■準決勝
■決勝 長田 和子 ( サングリーン ) 6-2 秋本    ( エース )
白石  敬 ( エース ) 8-3 阿部 弘和 ( 山大同好会 ) 田村奈穂子 安田   
嘉年坂幸雄 武田 賢治 薬丸加奈子 ( サングリーン ) 6-2 辻本    ( 平川 )
芹沢 真美 藤井   
【男子C級】 78組 ■決勝
■準決勝 長田 和子 ( サングリーン ) 6-2 薬丸加奈子 ( サングリーン )
利部  聡 ( 山大同好会 ) 6-4 加藤    ( 山大シードリング ) 田村奈穂子 芹沢 真美
村上 清文 小松   
下市    ( KDD ) 6-4 内田    ( YES ) 【男子壮年】 6組
原     高瀬    ■準決勝
■決勝 藤岡    ( 山大同好会 ) 2-1 市川    ( サングリーン )
利部  聡 ( 山大同好会 ) 6-2 下市    ( KDD ) 金子    桑原   
村上 清文 原     伊井    ( 電々公社 ) def 小田 清彦 ( 清交 )
小島    林  征雄
【女子A級】 13組 ■決勝
■準決勝 藤岡    ( 山大同好会 ) 6-4 6-0 伊井    ( 電々公社 )
小野村昌子 ( 県庁 ) 8-1 久保井   ( 久保井TT ) 金子    小島   
原田 雪子 ( サングリーン ) 野田千登世
中村まほみ ( 平川 ) 8-6 陶山    ( 中央高校 ) 【女子壮年】 2組
秋元 克子 三牧    ■決勝
■決勝 熊野 文子 ( サングリーン ) 6-3 7-5 坂本 信子 ( 清交 )
小野村昌子 ( 県庁 ) 8-1 中村まほみ ( 平川 ) 小田 弥生 山本 愛子
原田 雪子 ( サングリーン ) 秋元 克子
市民大会ダブルス
昭和60年10月13日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート 昭和61年9月14日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート
188組 136組
【男子A級】 雨天中止 12組 【男子A級】 13組
■準決勝
【男子B級】 雨天中止 35組 松永 博憲 ( YES ) 8-2 中川 右近 ( 県庁 )
松村  章 河野 哲男
【男子C級】 雨天中止 72組 秦  英人 ( 県庁 ) 8-5 熊崎 六朗 ( ウィンズ )
平川 雅昭 河合 良房
【女子A級】 雨天中止 16組 ■決勝
松永 博憲 ( YES ) 6-7 6-1 7-6 秦  英人 ( 県庁 )
【女子B級】 雨天中止 45組 松村  章 平川 雅昭
【男子壮年】 雨天中止 5組 【男子B級】 23組
■準決勝
【女子壮年】 雨天中止 3組 高田 修司 ( 山口大学 ) 9-7 江藤 純嗣 ( 県庁 )
中村伸一郎 山田  稔
阿部 弘和 ( 山大同好会 ) 8-5 岡村 慎二 ( 清交 )
昭和61年4月6日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート 武田 賢治 廣末 孝行
128組 ■決勝
【男子A級】 12組 高田 修司 ( 山口大学 ) 8-2 阿部 弘和 ( 山大同好会 )
■準決勝 中村伸一郎 武田 賢治
松永 博憲 ( YES ) 2-0 熊崎 六朗 ( ウィンズ )
松村  章 河合 良房 【男子C級】 53組
秦  英人 ( 県庁 ) 2-0 赤川 悦夫 ( サングリーン ) ■準決勝
平川 雅昭 今田  淳 田丸 卓也 ( サングリーン ) 6-2 今浦 丈志 ( 県庁 )
■決勝 上田 一成 末広 好晴
松永 博憲 ( YES ) 2-6 6-4 6-4 秦  英人 ( 県庁 ) 矢野 伸二 ( 山口市民 ) 6-4 末永 保夫 ( 山大同好会 )
松村  章 平川 雅昭 中家 成剛 三浦 勝弘
■決勝
田丸 卓也 ( サングリーン ) 6-0 矢野 伸二 ( 山口市民 )
【男子B級】 18組 上田 一成 中家 成剛
■準決勝
吉岡 達也 ( 県庁 ) 9-7 廣末 孝行 ( 清交 ) 【女子A級】 11組
宮垣 明彦 福田 哲郎 ■準決勝
江藤 純嗣 ( 県庁 ) 8-3 山田 次郎 ( 山大同好会 ) 高橋 厚子 ( 県庁 ) 8-2 石津    ( 中央高校 )
山田  稔 俵  雅宏 関屋治代子 ( Ten ) 重田 律子
■決勝 藤原 浩子 ( 清交 ) 9-8 野田千登世 ( グリーン )
吉岡 達也 ( 県庁 ) 8-4 江藤 純嗣 ( 県庁 ) 杉本 和子 ( エース ) 義永美由紀
宮垣 明彦 山田  稔 ■決勝
高橋 厚子 ( 県庁 ) 6-1 6-1 藤原 浩子 ( 清交 )
【男子C級】 51組 関屋治代子 ( Ten ) 杉本 和子 ( エース )
■準決勝
小島    ( ウィンズ ) 6-2 田子  学 ( ウィンズ ) 【女子B級】 27組
三原  剛 木嶋 太郎 ■準決勝
林     ( グリーン ) 6-4 田原 敏行 ( 清交 ) 松原 広子 ( 八坂同好会 ) 6-3 宮本 満子 ( 清交 )
柳     佐藤 廷美 加藤 佳江 棟安 裕子
■決勝 浴  尚子 ( 清交 ) 7-6 三好 禎子 ( 県庁 )
小島    ( ウィンズ ) 6-2 林     ( グリーン ) 武谷 則子 松室美由紀
三原  剛 柳     ■決勝
松原 広子 ( 八坂同好会 ) 6-3 浴  尚子 ( 清交 )
【女子A級】 11組 加藤 佳江 武谷 則子
■準決勝
高橋 厚子 ( 県庁 ) 2-0 増野    ( 中央高校 ) 【男子壮年】 リーグ戦 5組
関屋治代子 ( Ten ) 三牧    ■優勝
長田 和子 ( サングリーン ) 2-1 古田    ( 中央高校 ) 小田 清彦 ( 清交 )
倉本スマ子 石津    林  征雄
■決勝
高橋 厚子 ( 県庁 ) 6-0 6-3 長田 和子 ( サングリーン ) 【女子壮年】 リーグ戦 4組
関屋治代子 ( Ten ) 倉本スマ子 ■優勝
小田 弥生 ( サングリーン )
【女子B級】 28組 熊野 文子
■準決勝
山田 順子 ( サングリーン ) 6-2 河上由美子 ( エース )
矢野 節子 黒坂    昭和62年7月26日 山口大学テニスコート
安村 和枝 ( 県庁 ) 7-6 斉藤    ( KDD ) 86組
高本 弘子 岡村    【男子B級】 16組
■決勝 ■準決勝
山田 順子 ( サングリーン ) 6-2 安村 和枝 ( 県庁 ) 杉山 章夫 ( ウィンズ ) 8-3 佐田 邦男 ( 県庁 )
矢野 節子 高本 弘子 田子  学 中本 泰夫
平中 貫一 ( 山大同好会 ) 8-5 広末 孝行 ( 清交 )
【男子壮年】 リーグ戦 4組 山田 次郎 福田 哲郎
■優勝 ■決勝
佐々木   ( サングリーン ) 杉山 章夫 ( ウィンズ ) ret 平中 貫一 ( 山大同好会 )
野瀬 善光 田子  学 山田 次郎
【女子壮年】 リーグ戦 4組 【男子C級】 43組
■優勝 ■準決勝
小田 弥生 ( サングリーン ) 押田  彰 ( 県庁 ) 6-1 村田  啓 ( 山口高校 )
熊野 文子 田中 正則 宗村 浩一
古屋 伸之 ( 清交 ) 6-3 田中 文雄 ( 山口松下 )
山本 拓郎 荒瀬勝之助
■決勝
押田  彰 ( 県庁 ) 記録なし 古屋 伸之 ( 清交 )
田中 正則 山本 拓郎
市民大会ダブルス
【女子B級】 27組 【男子B級】 17組
■準決勝 ■準決勝
浦前佳都子 ( サングリーン ) 6-3 田上 弘美 ( サングリーン ) 小田 俊明 ( YES ) 8-6 蔵増 俊朗 ( 清交 )
岡田真知子 宮岡由美子 長尾  勇 椎木  正
古屋てる子 ( サングリーン ) 6-4 森重 徳子 ( 県庁 ) 正林  智 ( YULTA ) 8-6 田代 隆典 ( 山口大学 )
武居 裕子 森田 由美 藤井 一暢 小林 圭介
■決勝 ■決勝
浦前佳都子 ( サングリーン ) 6-4 古屋てる子 ( サングリーン ) 小田 俊明 ( YES ) 8-4 正林  智 ( YULTA )
岡田真知子 武居 裕子 長尾  勇 藤井 一暢
【男子C級】 48組
昭和62年11月15日 維新公園テニスコート、山口大学テニスコート ■準決勝
174組 吉木 祥徳 ( サングリーン ) 6-4 本田    ( 山口松下 )
【男子A級】 10組 山内  寛 宮崎   
■準決勝 岩崎 正吾 ( YULTA ) 6-2 西川 宣宏 ( ウィンズ )
松永 博憲 ( YES ) 8-2 熊崎 六朗 ( ウィンズ ) 山本 健一 古谷 一郎
松村  章 田子  学 ■決勝
田中 和美 ( 清交 ) 8-3 吉山 文彦 ( 清交 ) 吉木 祥徳 ( サングリーン ) 6-1 岩崎 正吾 ( YULTA )
三原 徹二 吉山 明彦 山内  寛 山本 健一
■決勝
松永 博憲 ( YES ) 8-1 田中 和美 ( 清交 ) 【女子A級】 13組
松村  章 三原 徹二 ■準決勝
西村 豊美 ( 山口大学 ) 8-1 三好 禎子 ( 県庁 )
【男子B級】 16組 酒野ちえみ 松室美由紀 ( Ten )
■準決勝 杉本 和子 ( エース ) 8-5 大谷 結香 ( 清交 )
村山 浩二 ( YES ) 8-6 川本 長雄 ( 県庁 ) 上田 淳子 ( Ten ) 福江 真澄
中島  智 江藤 純嗣 ■決勝
山根 和明 ( YES ) 9-8 正林  智 ( YULTA ) 西村 豊美 ( 山口大学 ) 9-8 杉本 和子 ( エース )
宇佐川 聡 藤井 一暢 酒野ちえみ 上田 淳子 ( Ten )
■決勝
村山 浩二 ( YES ) 8-5 山根 和明 ( YES ) 【女子B級】 24組
中島  智 宇佐川 聡 ■準決勝
重安 孝子 ( 清交 ) 6-0 栗林 悦子 ( 山口大学 )
【男子C級】 83組 石金 洋子 野尻 正子
■準決勝 水間 洋美 ( 山口大学 ) 6-3 二五田恵子 ( グリーン )
岡崎 豊治 ( 県庁 ) 7-5 西光 節雄 ( ウィンズ ) 森島美智子 長広 裕子
河村 隆士 岡本 真司 ■決勝
山下 清孝 ( 県庁 ) 7-6 村澤  智 ( オレンジ ) 重安 孝子 ( 清交 ) 6-2 水間 洋美 ( 山口大学 )
小坂 敏幸 柳井  進 石金 洋子 森島美智子
■決勝
岡崎 豊治 ( 県庁 ) 6-2 山下 清孝 ( 県庁 ) 【男子壮年】 リーグ戦 4組
河村 隆士 小坂 敏幸 ■優勝
今田  淳 ( サングリーン )
【女子A級】 11組 山本源太郎 ( Ten )
■準決勝
杉本 和子 ( エース ) 記録なし 野田千登世 ( グリーン )
上田 淳子 ( Ten ) 義永美由紀 昭和63年10月9日 維新公園テニスコート
矢野 節子 ( サングリーン ) 記録なし 加藤 佳江 ( サングリーン ) 163組
山田 順子 長田 和子 【男子A級】 13組
■決勝 ■準決勝
杉本 和子 ( エース ) 記録なし 矢野 節子 ( サングリーン ) 吉山 文彦 ( 清交 ) 8-6 井手 幸夫 ( 県庁 )
上田 淳子 ( Ten ) 山田 順子 吉山 明彦 秦  英人
岡村昌一郎 ( 清交 ) 8-4 木船  勇 ( 清交 )
【女子B級】 54組 須賀沼浩一郎 ( Ten ) 安田 伸之
■準決勝 ■決勝
原田 園子 ( 清交 ) 6-3 義満美智子 ( 山口市民 ) 吉山 文彦 ( 清交 ) 8-3 岡村昌一郎 ( 清交 )
古谷真砂子 辻田 康子 吉山 明彦 須賀沼浩一郎 ( Ten )
藤井恵美子 ( グリーン ) 6-3 藤井 政子 ( サングリーン )
小林美津江 岡辺 幸子 【男子B級】 28組
■決勝 ■準決勝
原田 園子 ( 清交 ) 6-3 藤井恵美子 ( グリーン ) 田代 隆典 ( 山口大学 ) 8-4 田中 文雄 ( 山口松下 )
古谷真砂子 小林美津江 椙山 敏男 荒瀬勝之助
山内  寛 ( サングリーン ) 9-7 細川 完勝 ( YES )
上田 一成 生中喜代志
昭和63年4月24日 大内市営コート、サングリーンテニスクラブ ■決勝
119組 田代 隆典 ( 山口大学 ) 8-3 山内  寛 ( サングリーン )
【男子A級】 13組 椙山 敏男 上田 一成
■準決勝
岡村昌一郎 ( 清交 ) 8-5 秦  英人 ( 県庁 ) 【男子C級】 65組
須賀沼浩一郎 ( Ten ) 松永 博憲 ■準決勝
井本 尚男 ( サングリ−ン ) 9-8 吉山 文彦 ( 清交 ) 田中 正則 ( 県庁 ) 6-2 大島  収 ( 県庁 )
上田 一成 吉山 明彦 福本  理 金子 正昭
■決勝 松尾 克彦 ( グリーン ) 6-4 百村 和夫 ( スカイ )
岡村昌一郎 ( 清交 ) 8-6 井本 尚男 ( サングリ−ン ) 河村 昌典 浜田 勝美
須賀沼浩一郎 ( Ten ) 上田 一成 ■決勝
田中 正則 ( 県庁 ) 7-6 松尾 克彦 ( グリーン )
福本  理 河村 昌典
市民大会ダブルス
【女子A級】 13組 平成元年9月24日 維新公園テニスコート
■準決勝 166組
杉本 和子 ( エース ) 8-3 岡田真知子 ( サングリーン 【男子A級】 15組
上田 淳子 ( Ten ) 浦前佳都子 ■準決勝
西村 豊美 ( 山口大学 ) 8-1 矢野 節子 ( サングリーン 田代 隆典 ( サングリーン ) 8-4 吉山 明彦 ( 清交 )
酒野ちえみ 加藤 佳江 高松  徹 吉山 文彦
■決勝 岡村昌一郎 ( 清交 ) 8-5 井本 尚男 ( サングリーン )
杉本 和子 ( エース ) 9-8 西村 豊美 ( 山口大学 古屋 伸之 高橋 英二
上田 淳子 ( Ten ) 酒野ちえみ ■決勝
田代 隆典 ( サングリーン ) 8-2 岡村昌一郎 ( 清交 )
【女子B級】 40組 高松  徹 古屋 伸之
■準決勝
松永 綾子 ( 中央高校 ) 6-2 石橋由美恵 ( YULTA 【男子B級】 26組
松井 恵子 原田規己子 ■準決勝
重岡 順子 ( 清交 ) 7-5 栗林 悦子 ( 山口大学 蔵増 俊朗 ( 清交 ) 8-3 金田  徹 ( グリーン )
江藤 節子 野尻 正子 安元 重実 杉本 憲彦
■決勝 重枝 和俊 ( ウィンズ ) 8-3 松野  章 ( YES )
松永 綾子 ( 中央高校 ) 6-3 重岡 順子 ( 清交 岡本 真司 坂本 健一
松井 恵子 江藤 節子 ■決勝
蔵増 俊朗 ( 清交 ) 8-3 重枝 和俊 ( ウィンズ )
【男子壮年】 リーグ戦 4組 安元 重実 岡本 真司
■優勝
伊東  斌 ( 山大同好会 ) 【男子C級】 74組
金子 正義 ■準決勝
梅田 剛史 ( 西京高校 ) 6-1 宮本 秀典 ( 県庁 )
白木 泰雄 林  正高
平成元年3月26日 維新公園テニスコート 阿品 賢宗 ( 山大同好会 ) 7-5 杉本 儀明 ( YULTA )
114組 後藤 安倫 徳光 伸夫
【男子A級】 17組 ■決勝
■準決勝 梅田 剛史 ( 西京高校 ) 7-5 阿品 賢宗 ( 山大同好会 )
吉山 文彦 ( 清交 ) 8-6 井本 尚男 ( サングリーン ) 白木 泰雄 後藤 安倫
吉山 明彦 工藤 卓也
平川 雅昭 ( 県庁 ) 8-5 長尾  勇 ( YES ) 【女子A級】 10組
須賀沼浩一郎 ( Ten ) 小田 俊明 ■準決勝
■決勝 薬丸加奈子 ( 西京高校 ) 8-2 江藤 節子 ( 清交 )
吉山 文彦 ( 清交 ) 9-7 平川 雅昭 ( 県庁 ) 小屋敷めぐみ 棟安 裕子
吉山 明彦 須賀沼浩一郎 ( Ten ) 岡田真知子 ( サングリーン ) 8-1 古屋てる子 ( サングリーン )
浦前佳都子 古谷真砂子 ( 清交 )
【男子B級】 19組 ■決勝
■準決勝 薬丸加奈子 ( 西京高校 ) 8-3 岡田真知子 ( サングリーン )
俵  雅宏 ( 山大同好会 ) 8-6 山本 拓郎 ( 清交 ) 小屋敷めぐみ 浦前佳都子
三浦 勝弘 横田 宣夫
松原  元 ( YES ) 8-4 廣末 孝行 ( 清交 ) 【女子B級】 35組
岩尾 健一 福田 哲郎 ■準決勝
■決勝 井上 美貴 ( 西京高校 ) 6-2 山本 洋子 ( 中央高校 )
俵  雅宏 ( 山大同好会 ) 9-8 松原  元 ( YES ) 宮原 仁美 井藤 貴子
三浦 勝弘 岩尾 健一 清木 瑞代 ( 清交 ) 6-0 杉山美由紀 ( 山大同好会 )
山根 久江 松尾 広子
【男子C級】 40組 ■決勝
■準決勝 井上 美貴 ( 西京高校 ) 6-0 清木 瑞代 ( 清交 )
村崎 茂一 ( 西京高校 ) 6-3 本永 逸哉 ( 清交 ) 宮原 仁美 山根 久江
針間    安保 福市
加藤 正雄 ( ウィンズ ) 7-6 杉本 憲彦 ( グリーン ) 【男子壮年】 6組
藤本 明義 岡  幸夫 ■準決勝
■決勝 今田  淳 ( Ten ) 8-2 佐々木義明 ( 山大同好会 )
村崎 茂一 ( 西京高校 ) 6-2 加藤 正雄 ( ウィンズ ) 山本源太郎 加藤 昭夫
針間    藤本 明義 小田 清彦 ( 清交 ) 8-6 伊東  斌 ( 山大同好会 )
本永 逸哉 金子 昌義
【女子A級】 8組 ■決勝
■準決勝 今田  淳 ( Ten ) 8-2 小田 清彦 ( 清交 )
岡田真知子 ( サングリーン ) 8-3 古谷真砂子 ( 清交 ) 山本源太郎 本永 逸哉
浦前佳都子 棟安 裕子
大谷 結香 ( 清交 ) 8-4 長田 和子 ( サングリーン )
江藤 節子 古屋てる子 平成2年5月6日 維新公園テニスコート
■決勝 153組
岡田真知子 ( サングリーン ) 8-4 大谷 結香 ( 清交 ) 【男子A級】 17組
浦前佳都子 江藤 節子 ■準決勝
高松  徹 ( 山口大学 ) 8-5 吉山 明彦 ( 清交 )
【女子B級】 26組 高橋 英二 吉山 文彦
■準決勝 岡村昌一郎 ( 清交 ) 8-3 松村  章 ( YES )
義永美由紀 ( グリーン ) 6-2 山田 雅子 ( 平川 ) 古屋 伸之 松原  元
笹原 直美 永久  静 ■決勝
市下 直美 ( 清交 ) 6-1 石川はるみ ( ウィンズ ) 高松  徹 ( 山口大学 ) 8-4 岡村昌一郎 ( 清交 )
松永    末永    高橋 英二 古屋 伸之
■決勝
義永美由紀 ( グリーン ) 6-2 市下 直美 ( 清交 ) 【男子B級】 26組
笹原 直美 松永    ■準決勝
白木 泰雄 ( 西京高校 ) 8-3 中山 知己 ( 山大同好会 )
【男子壮年】 リーグ戦 4組 松田 裕一 村上 清文
■優勝 坂本 健郎 ( YES ) 8-5 岡村 慎二 ( 清交 )
赤川 悦夫 ( 清交 ) 岡村 昭男 矢原 和文
野瀬 善光 ■決勝
白木 泰雄 ( 西京高校 ) 8-6 坂本 健郎 ( YES )
松田 裕一 岡村 昭男
市民大会ダブルス
【男子C級】 57組 【女子B級】 24組
■準決勝 ■準決勝
山口 幸生 ( 山大フェニックス ) 6-1 原  正則 ( KDD ) 陶山 治美 ( ウィンズ ) 7-5 福田 志巳 ( 山口高校 )
中村幸士郎 渡辺 誠二 安永奈美江 中島久美子
中尾 佳行 ( 山大同好会 ) 6-2 北本 憲司 ( ウィンズ ) 戸谷 裕子 ( ウィンズ ) 6-4 橋崎佳奈江 ( グリーン )
岩部 浩三 上野 圭三 末永 浩子 清水美千代
■決勝 ■決勝
山口 幸生 ( 山大フェニックス ) 6-1 中尾 佳行 ( 山大同好会 ) 陶山 治美 ( ウィンズ ) 6-2 戸谷 裕子 ( ウィンズ )
中村幸士郎 岩部 浩三 安永奈美江 末永 浩子
【女子A級】 13組
■準決勝 平成2年9月23日 維新公園テニスコート
井上 美貴 ( 西京高校 ) 8-4 中川 篤枝 ( 清交 ) 新人戦
宮原 仁美 大谷 結香 47組
二五田恵子 ( グリーン ) 8-1 野田千登世 ( グリーン ) 【男子】 29組
笹原 直美 義永美由紀 ■準決勝
■決勝 河口 博明 ( スカイ ) 6-2 山根 良夫 ( トータス )
井上 美貴 ( 西京高校 ) 8-6 二五田恵子 ( グリーン ) 田坂 文孝 藤井 正治
宮原 仁美 笹原 直美 小坂 仁志 ( グリーン ) 6-3 有吉  明 ( 山大同好会 )
磯兼 誠司 田坂 武男
【女子B級】 36組 ■決勝
■準決勝 河口 博明 ( スカイ ) 6-4 小坂 仁志 ( グリーン )
伊藤 百子 ( 山口女子大学 ) 6-2 小田 章子 ( サングリーン ) 田坂 文孝 磯兼 誠司
古田千夏子 木村真也子
樫部 洋子 ( サングリーン ) 6-0 斉藤 由紀 ( YULTA )
永田由紀子 原田 敦子 【女子】 18組
■決勝 ■準決勝
伊藤 百子 ( 山口女子大学 ) 6-3 樫部 洋子 ( サングリーン ) 村田志野枝 ( 吉敷 ) 6-1 後藤 初恵 ( 山口市民 )
古田千夏子 永田由紀子 中尾 恵子 中本 智子
森  孝子 ( サングリーン ) 6-1 松尾真理子 ( グリーン )
【男子壮年】 リーグ戦 4組 野村 恭子 森近 陽子
■優勝 ■決勝
赤川 悦夫 ( 清交 ) 村田志野枝 ( 吉敷 ) 6-4 森  孝子 ( サングリーン )
本永 逸哉 中尾 恵子 野村 恭子
平成2年9月15,23日 維新公園テニスコート 平成3年6月30日 維新公園テニスコート
119組 143組
【男子A級】 23組 【男子A級】 16組
■準決勝 ■準決勝
白木 泰雄 ( 西京高校 ) 8-1 吉山 明彦 ( 清交 ) 高松  徹 ( 山口大学 ) 8-2 杉山 章夫 ( ウィンズ )
山本 隆司 吉山 文彦 高橋 英二 高原 謙二
松村  章 ( YES ) 8-4 中村 充夫 ( グリーン ) 重枝 和俊 ( ウィンズ ) 8-5 井本 尚男 ( サングリーン )
坂本 健郎 山根  泉 ( トータス ) 岡本 真司 岩尾 健一 ( YES )
■決勝 ■決勝
白木 泰雄 ( 西京高校 ) 8-3 松村  章 ( YES ) 高松  徹 ( 山口大学 ) 8-4 重枝 和俊 ( ウィンズ )
山本 隆司 坂本 健郎 高橋 英二 岡本 真司
【男子B級】 22組 【男子B級】 20組
■準決勝 ■準決勝
荒瀬勝之助 ( 山口松下 ) 9-8 加藤 正雄 ( ウィンズ ) 松尾 有高 ( YULTA ) 8-6 釜野  昇 ( 清交 )
田中 文雄 西光 節雄 松本 信昭 横田 宣夫
上野 圭三 ( ウィンズ ) 8-5 岡村 慎二 ( 清交 ) 金田  徹 ( グリーン ) 8-6 村上 清文 ( 山大同好会 )
北本 憲司 田原 敏行 藤井  勉 中山 知己
■決勝 ■決勝
荒瀬勝之助 ( 山口松下 ) 8-4 上野 圭三 ( ウィンズ ) 松尾 有高 ( YULTA ) 8-5 金田  徹 ( グリーン )
田中 文雄 北本 憲司 松本 信昭 藤井  勉
【男子C級】 45組 【男子C級】 53組
■準決勝 ■準決勝
右田 善弘 ( 山口高校 ) 6-2 今浦 信彦 ( 山口高校 ) 佐々木辰博 ( 山口市民 ) 6-3 藤井  光 ( 県庁 )
大村 浩誌 関屋 拓亮 藤原 伸博 西田 隆男
登田  豪 ( オレンジ ) 6-1 児玉  充 ( 山口高校 ) 塩川 謹三 ( ウィンズ ) 6-4 田坂 文孝 ( スカイ )
清水 健一 川口雄一郎 増野 淳一 有田 能成
■決勝 ■決勝
右田 善弘 ( 山口高校 ) 記録なし 登田  豪 ( オレンジ ) 佐々木辰博 ( 山口市民 ) NS 塩川 謹三 ( ウィンズ )
大村 浩誌 清水 健一 藤原 伸博 増野 淳一
【女子A級】 5組 【女子A級】 11組
■準決勝 ■準決勝
杉本 和子 ( Ten ) 6-0 6-1 古屋てる子 ( サングリーン ) 江藤 節子 ( 清交 ) 8-4 野田千登世 ( グリーン )
古谷真砂子 ( 清交 ) 木村真也子 藤原 浩子 義永美由紀
二五田恵子 ( グリーン ) 6-3 3-6 6-3 末永 昌子 ( ウィンズ ) 古谷真砂子 ( 清交 ) 9-8 山田 雅子 ( 平川 )
笹原 直美 末永 浩子 笹原 直美 ( グリーン ) 西村れい子
■決勝 ■決勝
杉本 和子 ( Ten ) 6-2 7-6 二五田恵子 ( グリーン ) 江藤 節子 ( 清交 ) 9-7 古谷真砂子 ( 清交 )
古谷真砂子 ( 清交 ) 笹原 直美 藤原 浩子 笹原 直美 ( グリーン )
市民大会ダブルス
【女子B級】 39組 【女子B級】 38組
■準決勝 ■準決勝
田中菜穂子 ( 山口女子大学 ) 6-3 北川 仁子 ( 山口女子大学 ) 高田真由美 ( 西京高校 ) 6-1 北本 淳子 ( ウィンズ )
塩満美穂子 石田 尚子 梅田加穂里 斉藤 修子
森  孝子 ( サングリーン ) 6-4 松本三千代 ( オレンジ ) 小林 由紀 ( グリーン ) 6-4 鹿嶋美代子 ( グリーン )
長浦  操 金谷富貴子 玉重きよこ 坂井美由紀
■決勝 ■決勝
田中菜穂子 ( 山口女子大学 ) 6-2 森  孝子 ( サングリーン ) 高田真由美 ( 西京高校 ) 6-2 小林 由紀 ( グリーン )
塩満美穂子 長浦  操 梅田加穂里 玉重きよこ
【男子壮年】 リーグ戦 4組
■優勝 平成4年9月6日 維新公園テニスコート
野瀬 善光 ( オーサンス ) 新人戦
鈴木登四郎 43組
【男子】 20組
■準決勝
平成3年7月21日 維新公園テニスコート 藤井 文夫 ( 山口市民 ) 6-4 出雲  武 ( 山大同好会 )
新人戦 ウエイン・ラフランボ 森山  睦
56組 金堀 明治 ( スカイ ) 6-2 豊田 幸司 ( 県庁 )
【男子】 29組 古藤 宗忠 村岡 裕幸
■準決勝 ■決勝
児玉 直也 ( トータス ) 6-3 末田 一能 ( スカイ ) 藤井 文夫 ( 山口市民 ) 7-5 金堀 明治 ( スカイ )
河辺 寿夫 大信 昭憲 ウエイン・ラフランボ 古藤 宗忠
山田 一登 ( スカイ ) 7-5 梅沢 周幸 ( ITJ )
西村 良夫 伊藤 泰弘 【女子】 23組
■決勝 ■準決勝
児玉 直也 ( トータス ) 6-3 山田 一登 ( スカイ ) 藤井 恵子 ( 平川 ) 6-1 上田 佳世 ( ウィンズ )
河辺 寿夫 西村 良夫 木村 啓子 伊藤 晶子
中山 文子 ( ウィンズ ) 7-6 杉尾 晴江 ( 山口女子大学 )
【女子】 27組 大草 明美 荒木 依子
■準決勝 ■決勝
重村奈津枝 ( 清交 ) 6-4 石井 雅子 ( 山口市民 ) 藤井 恵子 ( 平川 ) 6-4 中山 文子 ( ウィンズ )
京尾 和子 佐藤 雅子 木村 啓子 大草 明美
中西 厚子 ( 平川 ) 6-2 田坂美智子 ( スカイ )
長富 恵子 ( 山口市民 ) 大信 容子
■決勝 平成4年9月13日 維新公園テニスコート
重村奈津枝 ( 清交 ) 6-2 中西 厚子 ( 平川 ) 152組
京尾 和子 長富 恵子 ( 山口市民 ) 【男子A級】 18組
■準決勝
末広  栄 ( 清交 ) 8-4 山本 裕輔 ( 西京高校 )
平成3年9月22日 維新公園テニスコート 杉山 昌史 国吉 篤志
協賛 美津濃株式会社 松村  章 ( YES ) 8-6 吉山 文彦 ( 清交 )
142組 長尾  勇 吉山 明彦
【男子A級】 14組 ■決勝
■準決勝 末広  栄 ( 清交 ) 8-5 松村  章 ( YES )
重枝 和俊 ( ウィンズ ) 9-7 松原  元 ( YES ) 杉山 昌史 長尾  勇
岡本 真司 岡村 昭男
河合 良房 ( ウィンズ ) 9-7 岩尾 健一 ( YES ) 【男子B級】 30組
熊崎 六郎 小田 俊明 ■準決勝
■決勝 西光 節雄 ( ウィンズ ) 8-3 松尾 克彦 ( グリーン )
重枝 和俊 ( ウィンズ ) 8-5 河合 良房 ( ウィンズ ) 加藤 正雄 岡  幸夫
岡本 真司 熊崎 六郎 村上 清文 ( 山大同好会 ) 8-5 林  正高 ( 清交 )
中山 知己 横田 宣夫
【男子B級】 22組 ■決勝
■準決勝 西光 節雄 ( ウィンズ ) 8-5 村上 清文 ( 山大同好会 )
佐々木雅夫 ( YES ) 8-5 廣末 孝行 ( 県庁 ) 加藤 正雄 中山 知己
永久 俊司 福田 哲郎 ( 清交 )
岡村 慎二 ( 清交 ) 8-2 中山 知己 ( 山大同好会 ) 【男子C級】 41組
矢原 和文 村上 清文 ■準決勝
■決勝 徳光 直之 ( ウィンズ ) 6-3 重森 直木 ( スカイ )
佐々木雅夫 ( YES ) 8-6 岡村 慎二 ( 清交 ) 広政 淳雄 古藤 宗忠
永久 俊司 矢原 和文 田中 勝敏 ( スカイ ) 6-1 三浦 康志 ( ウィンズ )
末田 一能 上田 省司
【男子C級】 55組 ■決勝
■準決勝 徳光 直之 ( ウィンズ ) 7-5 田中 勝敏 ( スカイ )
藤井 洋一 ( 西京高校 ) 6-2 松谷 光徳 ( YES ) 広政 淳雄 末田 一能
堀  和生 瀬来 公徳
坂本 哲也 ( グリーン ) 7-5 田村 倫新 ( 西京高校 ) 【女子A級】 13組
清水 良一 高橋 克佳 ■準決勝
■決勝 井本てる子 ( サングリーン ) 8-4 末永 浩子 ( ウィンズ )
藤井 洋一 ( 西京高校 ) 6-2 坂本 哲也 ( グリーン ) 酒野ちえみ 末永 昌子
堀  和生 清水 良一 二五田恵子 ( グリーン ) 8-2 杉本 和子 ( 清交 )
岡本 直美 藤原 浩子
【女子A級】 13組 ■決勝
■準決勝 井本てる子 ( サングリーン ) 8-5 二五田恵子 ( グリーン )
杉本 和子 ( 清交 ) 8-0 山田 雅子 ( 平川 ) 酒野ちえみ 岡本 直美
鈴木八重子 ( オーサンス ) 西村れい子
末永 昌子 ( ウィンズ ) 9-8 江藤 節子 ( 清交 )
末永 浩子 二五田恵子 ( グリーン )
■決勝
杉本 和子 ( 清交 ) 8-3 末永 昌子 ( ウィンズ )
鈴木八重子 ( オーサンス ) 末永 浩子
市民大会ダブルス
【女子B級】 16組 【女子C級】 22組
■準決勝 ■準決勝
大田たえ子 ( 山口市民 ) 6-4 山野 京子 ( グリーン ) 田坂美智子 ( 平川 ) 6-2 佐藤 友美 ( 鴻城高校 )
小川満理子 森近 陽子 梅林 和美 兼安 寛美
高津 泰子 ( 清交 ) 7-5 中尾 恵子 ( 吉敷 ) 伊藤美津江 ( 吉敷 ) 6-2 中西 敦子 ( 平川 )
田辺 明子 村田志野枝 君波 藤子 阿武 則江
■決勝 ■決勝
大田たえ子 ( 山口市民 ) 6-2 高津 泰子 ( 清交 ) 田坂美智子 ( 平川 ) 6-1 伊藤美津江 ( 吉敷 )
小川満理子 田辺 明子 梅林 和美 君波 藤子
【女子C級】 30組
■準決勝 平成5年10月17,24日 維新公園テニスコート
中  京子 ( サングリーン ) 6-4 中山 文子 ( ウィンズ ) 181組
吉原恵美子 大草 明美 【男子A級】 18組
重森 真澄 ( スカイ ) 6-1 木村 啓子 ( 平川 ) ■準決勝
内山久美子 半田 幸子 松原  元 ( YES ) 8-5 松村  章 ( YES )
■決勝 小田 俊明 長尾  勇
中  京子 ( サングリーン ) 6-4 重森 真澄 ( スカイ ) 重枝 和俊 ( ウィンズ ) 8-4 高松  徹 ( サングリーン )
吉原恵美子 内山久美子 北本 憲司 清水 健一 ( ストリンガー )
■決勝
【男子壮年】 4組 松原  元 ( YES ) 8-5 重枝 和俊 ( ウィンズ )
■準決勝 小田 俊明 北本 憲司
今田  淳 ( Ten ) NS 國定 幸正 ( 県庁 )
山本源太郎 坂本 武寿 【男子B級】 22組
清水  脩 ( KDD ) 記録なし 村田 明穂 ( 県庁 ) ■準決勝
鈴木登四郎 中川 右近 岡崎 純二 ( YES ) 8-3 廣末 孝行 ( 清交 )
■決勝 田坂 文孝 福田 哲郎
今田  淳 ( Ten ) 8-2 清水  脩 ( KDD ) 田中 勝敏 ( スカイ ) 8-3 登田  豪 ( オレンジ )
山本源太郎 鈴木登四郎 末田 一能 塩川 謹三
■決勝
岡崎 純二 ( YES ) 9-7 田中 勝敏 ( スカイ )
平成5年3月28日 維新公園テニスコート 田坂 文孝 末田 一能
114組
【男子A級】 16組 【男子C級】 33組
■準決勝 ■準決勝
松永 博憲 ( YES ) 8-5 小田 俊明 ( YES ) 藤井 智寛 ( 清交 ) 7-6 久保田俊彦 ( グリーン )
松村  章 岡村 昭男 市下玲次郎 新谷 邦能
岡本 真司 ( ウィンズ ) 8-6 松原  元 ( YES ) 松村 茂樹 ( 山口市民 ) 6-3 清水 隆浩 ( 県庁 )
北本 憲司 山根 和明 富永 康弘 小澤 俊昭
■決勝 ■決勝
松永 博憲 ( YES ) 8-6 岡本 真司 ( ウィンズ ) 藤井 智寛 ( 清交 ) 6-3 松村 茂樹 ( 山口市民 )
松村  章 北本 憲司 市下玲次郎 富永 康弘
【男子B級】 17組 【男子新人】 29組
■準決勝 ■準決勝
清水 健一 ( ストリンガー ) 9-8 廣末 孝行 ( 清交 ) 後藤 昇一 ( 山口市民 ) 6-4 山口 宏明 ( 山口市民 )
宮崎  亮 福田 哲郎 松田 弘之 金子 隆明
山野 茂樹 ( YES ) 8-2 松尾 克彦 ( グリーン ) 山根 敖史 ( 県庁 ) 6-3 伊藤 伸司 ( 山大同好会 )
松谷 光徳 田中 輝男 浅賀 浩二 西野 武蔵
■決勝 ■決勝
清水 健一 ( ストリンガー ) 8-2 山野 茂樹 ( YES ) 後藤 昇一 ( 山口市民 ) 7-6 山根 敖史 ( 県庁 )
宮崎  亮 松谷 光徳 松田 弘之 浅賀 浩二
【男子C級】 34組 【女子A級】 16組
■準決勝 ■準決勝
渡辺 篤夫 ( グリーン ) 6-2 辰本 正剛 ( YULTA ) 杉本 和子 ( 清交 ) 8-4 末永 昌子 ( ウィンズ )
坂井 秀樹 畑井 太郎 鈴木八重子 ( オーサンス ) 末永 浩子
内山 久宜 ( スカイ ) 6-3 藤井 正治 ( トータス ) 井本てる子 ( サングリーン ) 8-4 後藤 初恵 ( 清交 )
伊藤  隆 山田 豊成 酒野ちえみ 岡本 直美 ( グリーン )
■決勝 ■決勝
渡辺 篤夫 ( グリーン ) 7-6 内山 久宜 ( スカイ ) 杉本 和子 ( 清交 ) 8-5 井本てる子 ( サングリーン )
坂井 秀樹 伊藤  隆 鈴木八重子 ( オーサンス ) 酒野ちえみ
【女子A級】 13組 【女子B級】 10組
■準決勝 ■準決勝
杉本 和子 ( 清交 ) 8-6 井本てる子 ( サングリーン ) 岡村 洋子 ( サングリーン ) 8-4 梅林 和美 ( 平川 )
鈴木八重子 酒野ちえみ 澄川 清子 田坂美智子
樫部 洋子 ( サングリーン ) 8-4 岡本 直美 ( グリーン ) 久保 秀子 ( 平川 ) 8-2 重森 真澄 ( スカイ )
河原 節子 後藤 初恵 ( 清交 ) 木村 啓子 内山久美子
■決勝 ■決勝
杉本 和子 ( 清交 ) 9-7 樫部 洋子 ( サングリーン ) 岡村 洋子 ( サングリーン ) 8-4 久保 秀子 ( 平川 )
鈴木八重子 河原 節子 澄川 清子 木村 啓子
【女子B級】 12組 【女子C級】 27組
■準決勝 ■準決勝
右田 貴子 ( 中央高校 ) 8-3 山川 泰子 ( 吉敷 ) 山本由起子 ( ラヴオール ) 6-2 宮崎須真子 ( サングリーン )
増田 路子 斉藤 俊子 八木 愉美 松井 淑子 ( グリーン )
十川 経子 ( 清交 ) 8-2 中山 文子 ( ウィンズ ) 桜井 深雪 ( 平川 ) 6-3 福江美知江 ( サングリーン )
松本 広美 大草 明美 藤井 恵子 原田  操
■決勝 ■決勝
右田 貴子 ( 中央高校 ) 8-2 十川 経子 ( 清交 ) 山本由起子 ( ラヴオール ) 6-3 桜井 深雪 ( 平川 )
増田 路子 松本 広美 八木 愉美 藤井 恵子
市民大会ダブルス
【女子新人】 22組 【男子壮年】 5組
■準決勝 ■準決勝
永田 和恵 ( 平川 ) 6-3 三浦 亜紀 ( ラヴオール ) 阿部 弘和 ( 山大同好会 ) 8-1 國定 幸正 ( 県庁 )
武廣弥須恵 白木 恵子 佐々木義明 坂本 武寿
前野 結子 ( 山口市民 ) 6-1 本多真理子 ( YULTA ) 波多  博 ( 県庁 ) 8-0 松崎吉三郎 ( NTT )
伊藤 宣子 山村 真理 末広 好晴 藤井 茂男
■決勝 ■決勝
永田 和恵 ( 平川 ) 6-1 前野 結子 ( 山口市民 ) 阿部 弘和 ( 山大同好会 ) 8-4 波多  博 ( 県庁 )
武廣弥須恵 伊藤 宣子 佐々木義明 末広 好晴
【男子壮年】 4組
■準決勝 平成6年9月11日 維新公園テニスコート
阿部 弘和 ( 山大同好会 ) 8-5 田中 芳博 ( 県庁 ) 151組
佐々木義明 末広 好晴 【男子A級】 9組
清水  脩 ( KDD ) NS 波多  博 ( 県庁 ) ■準決勝
鈴木登四郎 ( オーサンス ) 辻田 昌次 長廣  渉 ( 西京高校 ) 8-4 松原  元 ( YES )
■決勝 鈴木 順光 小田 俊明
阿部 弘和 ( 山大同好会 ) 8-5 清水  脩 ( KDD ) 山野 茂樹 ( YES ) 9-7 西光 節雄 ( ウィンズ )
佐々木義明 鈴木登四郎 ( オーサンス ) 田坂 文孝 岡本 真司
■決勝
長廣  渉 ( 西京高校 ) 8-4 山野 茂樹 ( YES )
平成6年3月27日 維新公園テニスコート 鈴木 順光 田坂 文孝
173組
【男子A級】 14組 【男子B級】 16組
■準決勝 ■準決勝
山本 裕輔 ( 西京高校 ) 8-5 岡本 真司 ( ウィンズ ) 村口 悟史 ( 西京高校 ) 8-5 大島  収 ( 県庁 )
長廣  渉 高原 謙二 中野 祥一 川本 長雄
国吉 篤志 ( 西京高校 ) 8-5 吉山 文彦 ( 清交 ) 増田 尚哉 ( ストリンガー ) 8-1 青葉 八郎 ( オレンジ )
鈴木 順光 吉山 明彦 栗尾 誠彦 井上 悟司
■決勝 ■決勝
山本 裕輔 ( 西京高校 ) 8-5 国吉 篤志 ( 西京高校 ) 村口 悟史 ( 西京高校 ) 9-7 増田 尚哉 ( ストリンガー )
長廣  渉 鈴木 順光 中野 祥一 栗尾 誠彦
【男子B級】 27組 【男子C級】 57組
■準決勝 ■準決勝
廣末 孝行 ( 清交 ) 9-7 中野 祥一 ( 西京高校 ) 中江 雄二 ( YULTA ) 7-5 藤村 昇一 ( グリーン )
福田 哲郎 村口 悟史 田中 武俊 石丸 彰夫
川口雄一郎 ( Ten ) 8-6 松村 茂樹 ( 山口市民 ) 堀  彰生 ( 西京高校 ) 6-3 梅本  宏 ( オレンジ )
井藤  亮 富永 康弘 境田 裕一 村岡 実雄
■決勝 ■決勝
廣末 孝行 ( 清交 ) 8-6 川口雄一郎 ( Ten ) 中江 雄二 ( YULTA ) 6-3 堀  彰生 ( 西京高校 )
福田 哲郎 井藤  亮 田中 武俊 境田 裕一
【男子C級】 58組 【女子A級】 8組
■準決勝 ■準決勝
田阪 一男 ( オレンジ ) 6-4 金子 誠司 ( オレンジ ) 井本てる子 ( サングリーン ) 8-0 金谷富貴子 ( オレンジ )
中村 和男 井上 裕也 酒野ちえみ 安村 和枝 ( 県庁 )
青葉 八郎 ( オレンジ ) 6-4 山口 和彦 ( YULTA ) 岡崎 洋子 ( サングリーン ) 9-7 野田千登世 ( グリーン )
井上 悟司 梅田 秀信 宮崎須真子 義永美由紀
■決勝 ■決勝
田阪 一男 ( オレンジ ) 6-3 青葉 八郎 ( オレンジ ) 井本てる子 ( サングリーン ) 8-2 岡崎 洋子 ( サングリーン )
中村 和男 井上 悟司 酒野ちえみ 宮崎須真子
【女子A級】 13組 【女子B級】 15組
■準決勝 ■準決勝
河原 節子 ( オレンジ ) 8-1 鈴木八重子 ( オーサンス ) 中山 文子 ( ウィンズ ) 8-6 福江美知江 ( サングリーン )
樫部 洋子 ( サングリーン ) 久保 秀子 ( 平川 ) 大草 明美 原田  操
井本てる子 ( サングリーン ) 8-3 北本 淳子 ( ウィンズ ) 内山久美子 ( スカイ ) 8-2 山川 泰子 ( 吉敷 )
酒野ちえみ 吉川 美紀 重森 真澄 杉村 洋子
■決勝 ■決勝
河原 節子 ( オレンジ ) 9-7 井本てる子 ( サングリーン ) 中山 文子 ( ウィンズ ) 8-3 内山久美子 ( スカイ )
樫部 洋子 ( サングリーン ) 酒野ちえみ 大草 明美 重森 真澄
【女子B級】 25組 【女子C級】 37組
■準決勝 ■準決勝
梅地 明美 ( 西京高校 ) 8-2 篠山理恵子 ( グリーン ) 部谷みゆき ( サングリーン ) 6-3 山根 由美 ( 吉敷 )
北村 充恵 石田久美子 藤井 一枝 石田八千代
岡崎 洋子 ( サングリーン ) 8-1 境田亜紀子 ( 西京高校 ) 木原加容子 ( YULTA ) 6-3 永田 和恵 ( 平川 )
宮崎須真子 松村 恵子 重末 路乃 武廣弥須恵
■決勝 ■決勝
梅地 明美 ( 西京高校 ) 9-7 岡崎 洋子 ( サングリーン ) 部谷みゆき ( サングリーン ) 6-2 木原加容子 ( YULTA )
北村 充恵 宮崎須真子 藤井 一枝 重末 路乃
【女子C級】 31組 【男子壮年】 5組
■準決勝 ■準決勝
波多野幸枝 ( 山口高校 ) 6-3 井本千津子 ( 県庁 ) 田中 芳博 ( 県庁 ) 8-6 山根 和明 ( 県庁 )
山田 和子 福原 紀子 末広 好晴 熊崎 六朗
山本 幸子 ( オレンジ ) 6-4 木村 和子 ( 平川 ) 岡村 慎二 ( 清交 ) 8-4 佐々木義明 ( 山大同好会 )
西村 ルナ 岩村 智子 山本 拓郎 阿部 弘和
■決勝 ■決勝
波多野幸枝 ( 山口高校 ) 6-0 山本 幸子 ( オレンジ ) 田中 芳博 ( 県庁 ) 9-7 岡村 慎二 ( 清交 )
山田 和子 西村 ルナ 末広 好晴 山本 拓郎
市民大会ダブルス
【男子老壮】 4組 平成7年9月17日 維新公園テニスコート
■準決勝 161組
中川 右近 ( 県庁 ) 8-4 重宗 建策 ( 清交 ) 【男子A級】 14組
村田 明穂 安保 福市 ■準決勝
伊東  斌 ( 山大同好会 ) 8-1 國定 幸正 ( 県庁 ) 高原 謙二 ( ウィンズ ) 8-2 松原  元 ( YES )
金子 昌義 岩本 秋光 岩尾 健一 ( サングリーン ) 小田 俊明
■決勝 岡本 真司 ( ウィンズ ) 9-8 長廣  渉 ( 西京高校 )
中川 右近 ( 県庁 ) 8-6 伊東  斌 ( 山大同好会 ) 吉川 裕司 鈴木 順光
村田 明穂 金子 昌義 ■決勝
高原 謙二 ( ウィンズ ) 8-6 岡本 真司 ( ウィンズ )
岩尾 健一 ( サングリーン 吉川 裕司
平成7年3月26日 維新公園テニスコート
164組 【男子B級】 22組
【男子A級】 9組 ■準決勝
■準決勝 井上 裕也 ( 西京高校 ) 8-5 西本 昭仁 ( ストリンガー )
鈴木 順光 ( 西京高校 ) 8-6 松永 博憲 ( YES ) 河村 一成 小林 勝彦
長廣  渉 山根 孝之 井上 雄介 ( 西京高校 ) 8-4 藤村 昇一 ( グリーン )
松原  元 ( YES ) 8-4 山根 和明 ( YES ) 岡  晃寛 坂井 秀樹 ( ストリンガー )
小田 俊明 山野 茂樹 ■決勝
■決勝 井上 裕也 ( 西京高校 ) 8-0 井上 雄介 ( 西京高校 )
鈴木 順光 ( 西京高校 ) 8-4 松原  元 ( YES ) 河村 一成 岡  晃寛
長廣  渉 小田 俊明
【男子C級】 55組
【男子B級】 19組 ■準決勝
■準決勝 吉田 峰雄 ( KDD ) 6-3 山地 正人 ( サングリーン )
藤田 浩道 ( ウィンズ ) 8-3 登田  豪 ( オレンジ ) 大塚 幸徳 瀬戸 達成 ( 中電山口 )
吉川 裕司 井上 裕也 河原  仁 ( オレンジ ) 6-2 岡  達也 ( 山口高校 )
安部 高広 ( オーサンス ) 8-6 青葉 八郎 ( オレンジ ) 田邊 敏明 田村 浩史
大谷 健治 ( 山口高校 ) 井上 悟司 ■決勝
■決勝 吉田 峰雄 ( KDD ) 6-3 河原  仁 ( オレンジ )
藤田 浩道 ( ウィンズ ) 8-2 安部 高広 ( オーサンス ) 大塚 幸徳 田邊 敏明
吉川 裕司 大谷 健治 ( 山口高校 )
【女子A級】 9組
【男子C級】 58組 ■準決勝
■準決勝 北本 淳子 ( ウィンズ ) 8-3 鹿嶋美代子 ( Ten )
井上  孝 ( サングリーン ) 7-5 西本 昭仁 ( ストリンガー ) 大草 明美 十川 経子 ( 清交 )
石田 元伸 小林 勝彦 上野真由美 ( ウィンズ ) 8-2 金谷富貴子 ( オレンジ )
大田 明夫 ( 清交 ) 6-2 高田 茂弘 ( グリーン ) 西村 望美 西村れい子
林  俊久 原田 武美 ■決勝
■決勝 北本 淳子 ( ウィンズ ) 8-5 上野真由美 ( ウィンズ )
井上  孝 ( サングリーン ) 6-3 大田 明夫 ( 清交 ) 大草 明美 西村 望美
石田 元伸 林  俊久
【女子B級】 15組
【女子A級】 11組 ■準決勝
■準決勝 木山 房子 ( 西京高校 ) 8-3 梅林 和美 ( 平川 )
末永 昌子 ( ウィンズ ) 8-4 宮崎須真子 ( サングリーン ) 大田 基子 田坂美智子
末永 浩子 岡崎 洋子 国重 章子 ( 西京高校 ) 8-5 原田  操 ( サングリーン )
山田 雅子 ( 平川 ) 8-6 北本 淳子 ( ウィンズ ) 国重  香 吉原恵美子
木村 啓子 大草 明美 ■決勝
■決勝 木山 房子 ( 西京高校 ) 9-7 国重 章子 ( 西京高校 )
末永 昌子 ( ウィンズ ) 8-2 山田 雅子 ( 平川 ) 大田 基子 国重  香
末永 浩子 木村 啓子
【女子C級】 41組
【女子B級】 17組 ■準決勝
■準決勝 河上 康子 ( グリーン ) 6-4 縄本 恭子 ( ウィンズ )
篠山理恵子 ( グリーン ) 8-1 福江美知江 ( サングリーン ) 藤村加奈恵 重田 律子
村田香奈絵 原田  操 丸野 佳子 ( ストリンガー ) 6-3 花田 恵美 ( 西京高校 )
西村れい子 ( オレンジ ) 8-2 梅林 和美 ( 平川 ) 南 美佐子 田中 裕子
藤井 良江 ( 平川 ) 田坂美智子 ■決勝
■決勝 河上 康子 ( グリーン ) 6-1 丸野 佳子 ( ストリンガー )
篠山理恵子 ( グリーン ) 8-6 西村れい子 ( オレンジ ) 藤村加奈恵 南 美佐子
村田香奈絵 藤井 良江 ( 平川 )
【男子壮年】 5組
【女子C級】 46組 ■準決勝
■準決勝 田中 芳博 ( 県庁 ) 8-2 波多  博 ( 県庁 )
大田 基子 ( 西京高校 ) 6-3 来栖 睦子 ( ストリンガー ) 末広 好晴 今田  淳 ( Ten )
矢野佳代子 藤井 紀子 熊崎 六朗 ( ウィンズ ) 8-3 阿部 弘和 ( 山大同好会 )
田中 麻美 ( ウィンズ ) 6-4 伊藤 宣子 ( 山口市民 ) 辻田 昌次 ( 県庁 ) 利部  聰
伊木 貴恵 前野 結子 ■決勝
■決勝 田中 芳博 ( 県庁 ) 8-4 熊崎 六朗 ( ウィンズ )
大田 基子 ( 西京高校 ) 6-3 田中 麻美 ( ウィンズ ) 末広 好晴 辻田 昌次 ( 県庁 )
矢野佳代子 伊木 貴恵
【男子壮年】 4組 平成8年3月24日 維新公園テニスコート
■準決勝 136組
波多  博 ( 県庁 ) 8-4 佐々木義明 ( 山大同好会 ) 【男子A級】 14組
岡村 慎二 ( 清交 ) 阿部 弘和 ■準決勝
藤田  学 ( ウィンズ ) 8-3 今浦 丈志 ( 県庁 ) 高原 謙二 ( ウィンズ ) 8-5 吉山 明彦 ( 清交 )
熊崎 六朗 末広 好晴 吉川 裕司 吉山 文彦
■決勝 重枝 和俊 ( ウィンズ ) 8-3 井上 雄介 ( 西京高校 )
波多  博 ( 県庁 ) 8-2 藤田  学 ( ウィンズ ) 杉山 章夫 井上 裕也
岡村 慎二 ( 清交 ) 熊崎 六朗 ■決勝
高原 謙二 ( ウィンズ ) 8-3 重枝 和俊 ( ウィンズ )
吉川 裕司 杉山 章夫
市民大会ダブルス
【男子B級】 19組 【男子C級】 44組
■準決勝 ■準決勝
本多 立雄 ( ウィンズ ) 8-4 西本 昭仁 ( ストリンガー ) 高浦 健伸 ( YULTA ) 7-6 田辺  広 ( 山口市民 )
高橋  真 小林 勝彦 中谷 則夫 村崎 賢一 ( YES )
柳原 啓宏 ( ウィンズ ) 8-5 本永 利文 ( オレンジ ) 村岡 裕幸 ( 県庁 ) 7-5 鹿島 和則 ( Ten )
竹田 虎彦 山本 拓郎 豊田 幸司 田中  集
■決勝 ■決勝
本多 立雄 ( ウィンズ ) 8-6 柳原 啓宏 ( ウィンズ ) 高浦 健伸 ( YULTA ) 6-1 村岡 裕幸 ( 県庁 )
高橋  真 竹田 虎彦 中谷 則夫 豊田 幸司
【男子C級】 44組 【女子A級】 7組
■準決勝 ■準決勝
迫田 宗達 ( 山口高校 ) 6-2 奥津  聖 ( 清交 ) 山田 雅子 ( 平川 ) 8-2 部谷みゆき ( 清交 )
久保田 憲 大和  潔 木村 啓子 原田  操 ( サングリーン )
勝井 慎治 ( 西京高校 ) 6-0 杉山 信政 ( ラヴオール ) 内山久美子 ( スカイ ) 9-8 西村れい子 ( オレンジ )
有馬 佑介 三好 康一 十川 経子 ( 清交 ) 金谷富貴子
■決勝 ■決勝
迫田 宗達 ( 山口高校 ) 6-3 勝井 慎治 ( 西京高校 ) 山田 雅子 ( 平川 ) 8-2 内山久美子 ( スカイ )
久保田 憲 有馬 佑介 木村 啓子 十川 経子 ( 清交 )
【女子A級】 9組 【女子B級】 14組
■準決勝 ■準決勝
木山 房子 ( 西京高校 ) 9-7 大草 明美 ( ウィンズ ) 藤井 一枝 ( サングリーン ) 8-3 小林 律子 ( ウィンズ )
大田 基子 北本 淳子 西村 ルナ ( オレンジ ) 縄本 恭子
金谷富貴子 ( オレンジ ) 9-7 国重 章子 ( 西京高校 ) 田中 麻美 ( ウィンズ ) 8-6 山川 泰子 ( 吉敷 )
西村れい子 国重  香 伊木 貴恵 川上満津美 ( 清交 )
■決勝 ■決勝
木山 房子 ( 西京高校 ) 8-3 金谷富貴子 ( オレンジ ) 藤井 一枝 ( サングリーン ) 8-3 田中 麻美 ( ウィンズ )
大田 基子 西村れい子 西村 ルナ ( オレンジ ) 伊木 貴恵
【女子B級】 17組 【女子C級】 24組
■準決勝 ■準決勝
原田  操 ( サングリーン ) 8-1 藤井千津子 ( 県庁 ) 宮崎 栄子 ( 平川 ) 6-4 山形久美子 ( トータス )
部谷みゆき ( 清交 ) 福原 紀子 上田 康代 石津 美香
吉原恵美子 ( サングリーン ) 8-4 山川 泰子 ( 吉敷 ) 山本 裕子 ( オーサンス ) 7-6 片山 陽子 ( YULTA )
福江美知江 杉村 洋子 浜崎 啓子 ( 清交 ) 吉田 絵美
■決勝 ■決勝
原田  操 ( サングリーン ) 8-2 吉原恵美子 ( サングリーン ) 宮崎 栄子 ( 平川 ) 7-6 山本 裕子 ( オーサンス )
部谷みゆき ( 清交 ) 福江美知江 上田 康代 浜崎 啓子 ( 清交 )
【女子C級】 29組 【男子壮年】 4組
■準決勝 ■準決勝
岡村 郁子 ( 清交 ) 6-4 春日由佳理 ( オーサンス ) 山根 一実 ( 山大同好会 ) def 熊崎 六朗 ( ウィンズ )
山田 裕子 藤井 典子 利部  聰 辻田 昌次 ( 県庁 )
徳沢ゆかり ( ストリンガー ) 6-3 砂井 綾子 ( KDD ) 田中 芳博 ( 県庁 ) 8-6 伊東  斌 ( 山大同好会 )
佐々木由美 羽野 菊子 末広 好晴 金子 昌義
■決勝 ■決勝
岡村 郁子 ( 清交 ) 6-4 徳沢ゆかり ( ストリンガー ) 山根 一実 ( 山大同好会 ) 8-6 田中 芳博 ( 県庁 )
山田 裕子 佐々木由美 利部  聰 末広 好晴
【男子壮年】 4組
■準決勝 平成9年3月23日 維新公園テニスコート
波多  博 ( 県庁 ) 8-6 利部  聰 ( 山大同好会 ) 144組
末広 好晴 山根 一実 【男子A級】 17組
熊崎 六朗 ( ウィンズ ) 8-6 山根 和明 ( YES ) ■準決勝
辻田 昌次 ( 県庁 ) 細川 完勝 岡本 真司 ( ウィンズ ) 8-3 松永 博憲 ( YES )
■決勝 岩尾 健一 ( サングリーン ) 松村  章
波多  博 ( 県庁 ) 8-0 熊崎 六朗 ( ウィンズ ) 高原 謙二 ( ウィンズ ) 8-3 小田 俊明 ( YES )
末広 好晴 辻田 昌次 ( 県庁 ) 北本 憲司 宇佐川 聡
■決勝
岡本 真司 ( ウィンズ ) 8-6 高原 謙二 ( ウィンズ )
平成8年9月15日 維新公園テニスコート 岩尾 健一 ( サングリーン ) 北本 憲司
122組
【男子A級】 12組 【男子B級】 21組
■準決勝 ■準決勝
高原 謙二 ( ウィンズ ) 8-2 古屋 伸之 ( 清交 ) 岩倉 宏昌 ( オレンジ ) 8-3 清水 隆浩 ( 県庁 )
北本 憲司 岡村昌一郎 登田  豪 小沢 俊昭
岡崎 純二 ( YES ) 8-4 藤田 浩道 ( ウィンズ ) 藤山 康夫 ( 清交 ) 8-2 松村 茂樹 ( 山口市民 )
田坂 文孝 清水 健一 ( ストリンガー ) 田原 敏行 富永 康弘
■決勝 ■決勝
高原 謙二 ( ウィンズ ) 8-5 岡崎 純二 ( YES ) 岩倉 宏昌 ( オレンジ ) 8-6 藤山 康夫 ( 清交 )
北本 憲司 田坂 文孝 登田  豪 田原 敏行
【男子B級】 17組 【男子C級】 43組
■準決勝 ■準決勝
本永 利文 ( オレンジ ) 8-3 清水 隆浩 ( 県庁 ) 福永 克彦 ( ウィンズ ) 記録なし 岩下 浩司 ( 山口市民 )
平山由紀生 小沢 俊昭 東屋 元敬 河崎 洸洋
大島  収 ( 県庁 ) 9-7 南波  晋 ( YES ) 林  俊郎 ( YES ) 6-1 新野 貴弘 ( ストリンガー )
川本 長雄 新谷 邦能 林  慎一 ( 山口高校 ) 浜上 英明
■決勝 ■決勝
本永 利文 ( オレンジ ) 8-3 大島  収 ( 県庁 ) 福永 克彦 ( ウィンズ ) 6-1 林  俊郎 ( YES )
平山由紀生 川本 長雄 東屋 元敬 林  慎一 ( 山口高校 )
市民大会ダブルス
【女子A級】 8組 【女子B級】 18組
■準決勝 ■準決勝
部谷みゆき ( 清交 ) 8-2 岡村 洋子 ( サングリーン ) 藤井 恵子 ( 平川 ) 8-4 佐々木由美 ( ストリンガー )
原田  操 ( サングリーン ) 澄川 清子 宮崎 栄子 徳沢ゆかり
大草 明美 ( ウィンズ ) 8-6 木曽裕美子 ( Ten ) 櫻井 深雪 ( 平川 ) 8-3 木村 和子 ( 平川 )
北本 淳子 木山 房子 柳原加奈子 中西 敦子
■決勝 ■決勝
部谷みゆき ( 清交 ) 8-2 大草 明美 ( ウィンズ ) 藤井 恵子 ( 平川 ) 8-2 櫻井 深雪 ( 平川 )
原田  操 ( サングリーン ) 北本 淳子 宮崎 栄子 柳原加奈子
【女子B級】 15組 【女子C級】 31組
■準決勝 ■準決勝
永田 和恵 ( 平川 ) 8-6 伊森麻利子 ( 平川 ) 上野 真澄 ( ウィンズ ) 6-3 弘中こずえ ( オーサンス )
祐恒 智子 田坂美智子 清水千恵子 山田真由美
山川 泰子 ( 吉敷 ) 8-2 木村 和子 ( 平川 ) 木村美奈子 ( 山口市民 ) 6-4 藤井由美子 ( オーサンス )
杉村 洋子 中西 敦子 桐原亜紀子 鳥居由紀子
■決勝 ■決勝
永田 和恵 ( 平川 ) 8-6 山川 泰子 ( 吉敷 ) 上野 真澄 ( ウィンズ ) 7-5 木村美奈子 ( 山口市民 )
祐恒 智子 杉村 洋子 清水千恵子 桐原亜紀子
【女子C級】 37組 【男子45歳以上】 4組
■準決勝 ■準決勝
池田 恭子 ( ウィンズ ) 6-2 香川 裕子 ( 県庁 ) 波多  博 ( 県庁 ) 9-7 本永 利文 ( オレンジ )
中川由紀子 黒沢 亜紀 坂本 武寿 山本 拓郎
竹原 淑子 ( 山口市民 ) 6-2 藤永美智子 ( 県庁 ) 熊崎 六朗 ( ウィンズ ) 9-8 田中 芳博 ( 県庁 )
今井ちあき 冨田貴美子 山根 和明 ( YES ) 末広 好晴
■決勝 ■決勝
池田 恭子 ( ウィンズ ) 6-2 竹原 淑子 ( 山口市民 ) 波多  博 ( 県庁 ) 8-6 熊崎 六朗 ( ウィンズ )
中川由紀子 今井ちあき 坂本 武寿 山根 和明 ( YES )
【男子45歳以上】 3組
■準決勝 平成10年3月21日 維新公園テニスコート
田中 芳博 ( 県庁 ) bye 128組
末広 好晴 【男子A級】 15組
波多  博 ( 県庁 ) 8-4 伊東  斌 ( 山大同好会 ) ■準決勝
坂本 武寿 金子 昌義 松永 博憲 ( YES ) 8-6 清水 健一 ( ストリンガー )
■決勝 小田 俊明 谷藤 伸彦
田中 芳博 ( 県庁 ) 8-3 波多  博 ( 県庁 ) 藤田 浩道 ( ウィンズ ) 9-8 吉山 文彦 ( 清交 )
末広 好晴 坂本 武寿 金井  洋 吉山 明彦
■決勝
松永 博憲 ( YES ) 8-4 藤田 浩道 ( ウィンズ )
平成9年10月12日 維新公園テニスコート 小田 俊明 金井  洋
153組
【男子A級】 12組 【男子B級】 14組
■準決勝 ■準決勝
岡本 真司 ( ウィンズ ) 8-4 清水 健一 ( ストリンガー ) 古藤 宗忠 ( ストリンガー ) 8-3 有冨 祥三 ( 山口大学 )
吉川 裕司 山野 茂樹 ( グリーン ) 中島 良衛 ( YES ) 小澤 直人
吉山 明彦 ( 清交 ) 9-7 北本 憲司 ( ウィンズ ) 高浦 健伸 ( YULTA ) 8-6 新谷 邦能 ( YES )
藤山 康夫 井上 裕也 ( 西京高校 ) 中谷 則夫 西本 昭仁 ( ストリンガー )
■決勝 ■決勝
岡本 真司 ( ウィンズ ) 8-6 吉山 明彦 ( 清交 ) 古藤 宗忠 ( ストリンガー ) 8-6 高浦 健伸 ( YULTA )
吉川 裕司 藤山 康夫 中島 良衛 ( YES ) 中谷 則夫
【男子B級】 19組 【男子C級】 39組
■準決勝 ■準決勝
池永  賢 ( ウィンズ ) 9-7 新谷 邦能 ( YES ) 長次 良雄 ( グリーン ) 6-3 樫部 祐史 ( フジイ )
藤井 浩之 ( 県庁 ) 西本 昭仁 ( ストリンガー ) 福田 真人 松村  亮
小沢 俊昭 ( 県庁 ) 8-5 末次 次郎 ( オーサンス ) 井上  智 ( 県庁 ) 7-5 萬納寺洋道 ( オーサンス )
清水 隆浩 末次 克己 山根 良樹 杉原 利英
■決勝 ■決勝
池永  賢 ( ウィンズ ) 8-6 小沢 俊昭 ( 県庁 ) 長次 良雄 ( グリーン ) 7-5 井上  智 ( 県庁 )
藤井 浩之 ( 県庁 ) 清水 隆浩 福田 真人 山根 良樹
【男子C級】 55組 【女子A級】 10組
■準決勝 ■準決勝
伊東 正満 ( 山大同好会 ) 6-4 梅田 克也 ( 山口市民 ) 原田  操 ( サングリーン ) 8-6 山田 雅子 ( 平川 )
佐藤  仁 丸本 和典 部谷 深雪 ( 清交 ) 木村 啓子
伊藤 伸司 ( 山大同好会 ) 6-4 有馬 秀幸 ( 県庁 ) 大草 明美 ( ウィンズ ) 8-4 西村れい子 ( オレンジ )
中田 範夫 伊藤啓一郎 北本 淳子 松本三千代
■決勝 ■決勝
伊東 正満 ( 山大同好会 ) 6-1 伊藤 伸司 ( 山大同好会 ) 原田  操 ( サングリーン ) 8-2 大草 明美 ( ウィンズ )
佐藤  仁 中田 範夫 部谷 深雪 ( 清交 ) 北本 淳子
【女子A級】 14組 【女子B級】 17組
■準決勝 ■準決勝
大草 明美 ( ウィンズ ) 8-1 井上 麻美 ( ウィンズ ) 藤井 典子 ( オーサンス ) 8-2 木村 和子 ( 平川 )
北本 淳子 西村 望美 河上 康子 中西 敦子
山田 雅子 ( 平川 ) 8-0 杉村 洋子 ( 吉敷 ) 佐々木由美 ( ストリンガー ) 8-1 縄本 恭子 ( ウィンズ )
木村 啓子 山川 泰子 徳沢ゆかり 道川由美子
■決勝 ■決勝
大草 明美 ( ウィンズ ) 8-5 山田 雅子 ( 平川 ) 藤井 典子 ( オーサンス ) 8-3 佐々木由美 ( ストリンガー )
北本 淳子 木村 啓子 河上 康子 徳沢ゆかり
市民大会ダブルス
【女子C級】 29組 平成11年6月13日 維新公園テニスコート
■準決勝 129組
渡利 芳江 ( 吉敷 ) 6-3 田中久美子 ( ウィンズ ) 【男子A級】 18組
水津 静香 笹野  忍 ■準決勝
松井 悦子 ( サングリーン ) 6-3 杉本 佳枝 ( 平川 ) 松永 博憲 ( YES ) 8-4 吉山 文彦 ( 県庁 )
属  弘美 三吉 恵子 ( 吉敷 ) 右田 善弘 吉山 明彦
■決勝 岩尾 健一 ( サングリーン ) 8-2 金井  洋 ( ウィンズ )
渡利 芳江 ( 吉敷 ) 6-2 松井 悦子 ( サングリーン ) 高浦 健伸 ( YULTA ) 藤田 浩道
水津 静香 属  弘美 ■決勝
松永 博憲 ( YES ) 8-4 岩尾 健一 ( サングリーン )
【男子45歳以上】 4組 右田 善弘 高浦 健伸 ( YULTA )
■準決勝
本永 利文 ( オレンジ ) 8-6 田中 芳博 ( 県庁 ) 【男子B級】 26組
村岡 実雄 末広 好晴 ■準決勝
岩倉 宏昌 ( オレンジ ) 8-4 熊崎 六朗 ( ウィンズ ) 多賀谷泰匡 ( YES ) 8-4 中尾 佳行 ( 山大同好会 )
登田  豪 山根 和明 ( YES ) 井上伸太郎 岩部 浩三
■決勝 長次 良雄 ( グリーン ) 8-0 林  俊郎 ( YES )
本永 利文 ( オレンジ ) 8-5 岩倉 宏昌 ( オレンジ ) 福田 真人 南波  晋
村岡 実雄 登田  豪 ■決勝
多賀谷泰匡 ( YES ) 8-6 長次 良雄 ( グリーン )
井上伸太郎 福田 真人
平成10年9月26日 維新公園テニスコート
131組 【男子C級】 29組
【男子A級】 15組 ■準決勝
■準決勝 土井 昭仁 ( 山口市民 ) 6-4 田中 哲司 ( 県庁 )
高橋 克佳 ( ストリンガー ) 8-3 清水 健一 ( ストリンガー ) 中村 隼也 中原  薫
藤井 洋一 ( Ten ) 谷藤 伸彦 永田 秀明 ( ストリンガー ) 6-3 武田 和雅 ( ウィンズ )
松田 裕一 ( ストリンガー ) 8-2 岡村昌一郎 ( 清交 ) 水津 成秀 ( スカイ ) 伊藤 和寿 ( 県庁 )
右田 善弘 ( YES ) 今村 岩雄 ■決勝
■決勝 土井 昭仁 ( 山口市民 ) 6-2 永田 秀明 ( ストリンガー )
高橋 克佳 ( ストリンガー ) 8-4 松田 裕一 ( ストリンガー ) 中村 隼也 水津 成秀 ( スカイ )
藤井 洋一 ( Ten ) 右田 善弘 ( YES )
【女子A級】 14組
【男子B級】 24組 ■準決勝
■準決勝 山田 雅子 ( 平川 ) 9-7 北村 充恵 ( サングリーン )
豊田 幸司 ( 県庁 ) 8-4 岩部 浩三 ( 山大同好会 ) 山田 和子 ( 山口大学 ) 大田 基子
村岡 裕幸 中尾 佳行 藤井 典子 ( オーサンス ) 9-7 田中 美絵 ( ウィンズ )
西本 昭仁 ( ストリンガー ) 8-6 有馬 秀幸 ( 県庁 ) 河上 康子 木山 房子 ( Ten )
竹迫  晃 伊藤啓一郎 ■決勝
■決勝 山田 雅子 ( 平川 ) def 藤井 典子 ( オーサンス )
豊田 幸司 ( 県庁 ) 8-0